Коммунисты Можайска выстраивают депутатскую вертикаль

Знаковое мероприятие состоялось в минувшую пятницу в Можайске. В уютном помещении районного комитета КПРФ прошел семинар-совещание депутатов местных Советов. В нем приняли участие зав. отделом выборов МК КПРФ, советник фракции КПРФ Мособлдумы А.Л. Голуб, депутат Московской областной Думы С.В. Федоров, депутаты фракции КПРФ Совета депутатов Можайского района, а также 14 вновь избранных депутатов городских и сельских поселений Можайского района.

  Открывая семинар, первый секретарь Можайского РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в районном Совете Юрий Геннадьевич Гагамов сказал о том, что в сложившейся ситуации на депутатов, представляющих КПРФ в органах местного самоуправления, ложится колоссальная ответственность, потому что именно они должны стать гарантами защиты прав простых граждан.

   А для того, чтобы качественно выполнять депутатские обязанности, необходимы знания и опыт, которыми, в силу новизны обязанностей, пока располагают не все наши товарищи. Вот для того, чтобы пополнить свои знания, и необходимы такие встречи. Далее Юрий Геннадьевич познакомил участников семинара с той работой, которую ведет фракция в районном Совете депутатов.

   Депутаты-коммунисты сегодня являются ключевыми фигурами Можайского Совета. Так, Г.П. Соколов избран заместителем председателя Совета, А.И. Елин - председателем комитета по законности, сам же Ю.А. Гагамов является членом комитета по бюджету. Фракция КПРФ принимает активное участие в решении самых актуальных вопросов жизни района, что, безусловно, повышает авторитет партийной организации среди жителей.

   Как уже было сказано выше, в ходе выборов, прошедших 11 октября, количество депутатов-коммунистов в Можайском районе увеличилось на 14 человек. Наибольшее представительство у коммунистов (4 человека) - в сельском поселении Спутник. Важно отметить, что все избранные депутаты от КПРФ обладают большим авторитетом у жителей, обширными профессиональными знаниями и жизненным опытом.

   В ходе семинара выступили практически все его участники. Главным проблемным местом нынешней работы местных Советов, по общему мнению коммунистов, является тот факт, что главы администраций пытаются низвести роль депутатов до уровня бессловесных машин для голосования. Об этом говорили депутат Совета депутатов сельского поселения Спутник Г.И. Шандаевский, депутат Совета депутатов сельского поселения Горетовское Л.Н. Коркина и ряд других участников семинара. Вывод, признанный всеми участниками семинара: с таким положением мириться нельзя.

   О том, как увеличить влияние депутатского корпуса в настоящих условиях, рассказал депутат Совета депутатов сельского поселения Борисовское В.В. Головко. Можно смело сказать, что не было ни одного неинтересного выступления. Причина проста - каждый из депутатов-коммунистов воспринимал проблемы поселения как свои собственные. И это является залогом их дальнейшей успешной работы.

  Далее слово было предоставлено зав. отделом выборов МК КПРФ А.Л. Голубу, который подробно остановился на том, как расширить и укрепить влияние депутатов-коммунистов в послевыборный период. Он познакомил депутатов с наиболее эффективными методами взаимодействия с населением, работой с местными средствами массовой информации и органами власти.

   Завершало семинар выступление депутата Мособлдумы С.В. Федорова, который подчеркнул, что такие встречи являются обязательным условием эффективной работы депутатов-коммунистов, потому что именно на них есть возможность в максимальной степени обменяться информацией о том, как и чем живут поселения, в каком состоянии находятся их бюджеты, как они формируются и какие первоочередные шаги необходимо предпринять, чтобы оказывать действенную помощь жителям.

   Подводя итог работы депутатского семинара, его участники приняли решение сделать это мероприятие регулярным, то есть проводить его не реже чем один раз в месяц. Кроме того, было решено сделать депутатскую вертикаль полной, для чего привлекать к участию в семинарах депутатов-коммунистов Государственной Думы.

   Обсудив результаты семинара-совещания, руководство МК КПРФ и первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев выразили уверенность, что прекрасный опыт работы можайских коммунистов будет поддержан членами депутатского корпуса КПРФ других районов Подмосковья.

депутатская вертикаль

дпутатская вертикаль

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин прав. Идеи Ленина живут!
Коммунисты и сторонники КПРФ г.о. Пушкинский возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата в г. Пушкино.

Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда