Волгоградская область. Николай Паршин: "Отмена льгот по налогу на имущество должна осуществляться при ясном и прозрачном механизме компенсации средств муниципалитетам"

2009-11-26 19:23
Пресс-служба Волоградского областного комитета КПРФ
Светлана Боброва

Сегодня депутаты Волгоградской областной думы утвердили в первом чтении изменения в ст.1 Закона Волгоградской области   № 888 "О налоге на имущество организаций". Речь идет об отмене "нулевой ставки" налога на имущество организаций государственной и муниципальной собственности.  Главным аргументом в поддержку такого решения является желание привести региональный бюджет в соответствие с требованиями федерального бюджетного законодательства, что позволит в дальнейшем рассчитывать на поддержку Минфина.

Напомним, одно из требований (всего их около 40) программы реформирования региональных  финансов заключается в том, что общий объем льгот не должен превышать 5% от налоговых доходов областного бюджета. Сегодня в Волгоградской области этот показатель составляет 11,39% (второе место по ЮФО,  больше объем льгот только у Республики Калмыкия).

"Отмена льгот допустима только при обязательной компенсации выпадающих средств муниципалитетам, - уверен лидер фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин. - Механизм возвращения денег должен быть четко прописан и не должен допускать двузначных толкований". По мнению депутата, только в этом случае отмена "нулевой" ставки не станет "убийственной" для  муниципальных учреждений. "Сегодняшние события в думе есть результат иезуитской практики, когда федеральная власть снимает с себя ответственность и перекладывает ее на регионалов. Но надеюсь,  нам хватит мудрости и завтра будет принято верное решение. Главное, повторю, обязательная компенсация расходов муниципалитетам. Именно поэтому на  комитете по бюджету, налогам и финансовой политике мы  предложили предусмотреть в бюджете отдельной строкой  "средства муниципальным образованиям на оплату налога на имущества", - резюмировал Николай Паршин.

С учетом того, что ряд депутатов пожелали внести поправки в законопроект, касающийся отмены "нулевой" ставки налога на имущество, и в соответствии с Регламентом областной думы в заседании объявлен перерыв. Ожидается, что завтра, 27 ноября,   поправки рассмотрит профильный комитет, после чего будет продолжено заседание регионального парламента.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.


Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда