Очередная фашистская выходка оранжевой власти - вызов всему народу Украины

2009-11-27 00:03
Пресс-служба ЦК КПУ

Бандитская власть в Украине под предводительством националиста Ющенко продолжает применять свои традиционные методы проведения своей антинародной политики. Очередная "схроновская" вылазка этой власти совершена в столице Украины г. Киеве ночью, 25 ноября 2009 года. В центре города, на ул. Грушевского, 1, разрушен и тайно вывезен в неизвестном направлении памятник выдающемуся политическому и государственному деятелю Советского Союза, председателю Всеукраинского Центрального Исполнительного Комитета в 1919 -1938 гг., а проще - "всеукраинскому старосте" Григорию Ивановичу Петровскому.

Уничтожен памятник человеку, истинному гражданину Украины, сбросившему в яростные годы социалистической революции в Украине продажную власть Петлюры, человеку, который своим трудом решал важные государственные и общественные вопросы в интересах народа Украины. Например, в Украине в 1923 г. было создано общество "Долой неграмотность", которое Петровский сам и возглавил. Уже в 1920-х гг. количество неграмотных сократилось с 76% до 43% взрослого населения, в 1930-е годы - неграмотность была практически полностью ликвидирована. Именно во время работы Г.И. Петровского Украина стала не только аграрной республикой, а и вышла на передовые позиции в промышленном развитии. Был заложен фундамент для дальнейшего прогресса всех отраслей народного хозяйства Украины.

Нынешняя власть, в силу своей управленческой безграмотности и политической импотенции не сделала полезного для нашей страны даже сотой процента от результатов работы Г.И. Петровского. Понимая свою беспомощность и бесперспективность, они не могут ничего другого, кроме того, что бороться с памятниками, с братскими могилами и человеческой памятью.

Такого пещерного вандализма под руководством безумного антисоветчика, ныне доживающего последние дни на посту Президента Украины, цивилизованный мир ещё не знал. Выкормыш американского империализма и коричневого национализма, как раненый и загнанный в угол зверь, изрыгая потоки грязи и лжи на наше советское прошлое, в страхе пытается утащить в могилу своей подлой истории всё, что вызывает у него патологическую ненависть и является свидетельством его преступлений перед народом Украины.

Нет сомнений, что за такие бандитские действия, все причастные к этому преступлению лица будут скоро осуждены всенародным судом. Мы уверены, что историческую память нашего народа не разрушить, не вычеркнуть и не замарать
никакими преступными действиями параноидной оранжевой власти.

Близок час, когда народ Украины отправит этих мерзавцев на свалку истории, а их политика уничтожения народа Украины и нашей Отчизны получит достойную оценку на предстоящих выборах Президента Украины.

Верим, что проводники звериного фашизма и кровавого национализма в Украине не получат ни одного голоса на президентских выборах.

Люди! Будьте уверены, только Коммунистическая партия Украины сможет поставить заслон ползучей фашизации страны, как это сделал Советский народ под руководством коммунистов в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. Фашизм не пройдёт!



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда