Отчет депутатов фракции КПРФ Алтайского краевого Законодательного Собрания в Шипуновском районе

2009-12-01 12:01
Пресс-служба Алтайского краевого комитета КПРФ

Депутаты фракции  КПРФ  Вольфсон И.Б., Данилова Н.П., Зайцев М.В., М.М. Заполев, А.М. Неверов,   В.А. Сафронов и С.И. Юрченко   побывали с  отчетом в   Шипуновском районе. До этого депутаты с подобными выездами побывали уже в 38 городах  и районах края. Как показала практика, такие встречи позволяют напрямую  отчитаться перед избирателями о своей работе в  краевом Законодательном Собрании, услышать их наказы и пожелания, скорректировать свои законотворческие планы, комплексно оценить положение дел в районе.

Депутаты побывали во всех 23   сельских поселениях района.  В ходе встреч  местные жители обращали внимание на проблемы, которые требуют решения на всех уровнях власти и просили  оказать содействия в их решениях. Так,   жителей сел  Баталово, Войково, Белоглазово, Комариха, Тугозвоново, Новоивановка, Нечунаево  и других тревожит судьба малых сел, подпадающих под действие федерального закона 131-ФЗ. Убрали почту, сбербанк,  под угрозой закрытия малокомплектной школы в с. Новосельское.   Планируется    объединение  сельсоветов, что приведет к еще большим проблемам для  жителей этих сел. Нет средств на ремонт дорог,  социальных учреждений. В селе Хлопуново протекает крыша сельского клуба,  по этой причине  были замыкания электропроводки. В средних школах сел Красный Яр,  Комариха  низкая температура в связи с отсутствием средств на ремонт отопительной системы. На встрече в  селах Самсоново, Новоивановка и других был высказан упрек в адрес депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания, которые голосуют за бюджет, ухудшающий жизнь сельчан. Так, на 2010 год  краевой бюджет уменьшен на 11 млн. рублей, что в свою очередь повлекло сокращение бюджетов поселений, которых хватает только на  коммунальные платежи и зарплату бюджетникам. 

Повсеместно поднимался вопрос отсутствия государственной поддержки тружеников сел. Цены на выращенный урожай ниже себестоимости, а за хранение зерна на элеваторах запредельные. Более того при сдаче зерна на элеваторы представителей СПК не допускают ни на весовую, где фиксируется вес, ни в лабораторию, где определяются влажность и клейковина.

Не менее острой является проблема земельных паев. Многие жители сел Белоглазово, Ильинка, Ясная Поляна и других передали свои земельные паи арендаторам    без оформления договоров.  В результате – ни земли, ни оплаты за аренду.  А налог на землю крестьяне вынуждены платить регулярно.

Также как и в других районах края, не менее острой была  тема  обеспечения поселений дровами, грубого нарушения      закона Алтайского края     «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края».  

  На встречах   жители сел  Белоглазово, Ильинка и других  высказывали  озабоченность по вопросам лесопользования.  По их мнению, на территориях сел и за его пределами много старых деревьев, которые представляют опасность. Но они не могут добиться разрешения на  снос. Более того, запрещено собирать в окрестных лесах сушняк и валежник, жителей за это даже штрафуют.

 Все наказы, пожелания и критические замечания, высказанные во время встреч с депутатами обобщены, совместно с законодательной и  исполнительной структурами власти Шипуновского района составлен план по их реализации, в соответствии с которым направляются запросы и представления в  краевые и муниципальные  органы управления.

 

 Координатор фракции КПРФ                               П.Понарин

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда