Комсомольцы Московской области подвели итоги работы за год

В воскресение, 29 ноября, состоялся пленум Московского областного отделения СКМ, на котором комсомольцы области подвели итоги работы в 2009 году и обсудили планы развития организации на первое полугодие 2010 года.

По первому вопросу повестки дня выступил первый секретарь Московского областного комитета СКМ Константин Баранов. В своем докладе он проанализировал работу областного комитета и рассказал о предстоящих мероприятиях, которые совместно с ЦК КПРФ планирует проводить Московский обком КПРФ. Константин Баранов отметил, что все комсомольцы Подмосковья должны принять активное участие в этих мероприятиях.

По второму вопросу повестки дня выступал секретарь по идеологии Виктор Пугачев, который доложил участникам пленума о том, как ведется агитационная работа среди молодежи области. К сожалению, отметил докладчик, сегодня комсомольский актив уделяет недостаточное внимание распространению агитматериалов. Он также отметил, что до сих пор не решена проблема создания самостоятельного издания комсомольцев области.

Третьим вопросом, который обсудили комсомольцы, стал проект постановления «О 130-летии со дня рождения И.В. Сталина», который озвучил Сергей Соколов. После обсуждения и внесения незначительных правок проект был принят единогласно.

Далее участники пленума обсудили кадровые вопросы. На прошедшей в прошлом году отчетно-выборной конференции секретарями МК СКМ были избраны: Александр Куприянов - секретарь по организационной  работе, Иван Воропай - секретарь по связям с общественностью. На конференции было принято решение передать пленуму полномочия по переизбранию секретарей и членов бюро МК СКМ. На заседаниях бюро МК СКМ не раз отмечалось, что товарищи Куприянов и Воропай не справляются с возложенными на них обязанностями. В итоге было принято решение снять с должности секретаря по оргработе Александра Куприянова. Бюро областного комитета СКМ должно будет провести работу с кандидатами и назначить исполняющего обязанности секретаря  по оргработе. Также пленум принял решение о том, что бюро МК СКМ должно проанализировать работу секретаря по связям с общественностью и принять решение по кандидатуре тов. Воропая.

Участники пленума обсудили вопрос о представительстве областного комитета в Центральном комитете СКМ. Напомним, что сегодня МК СКМ представлен в ЦК СКМ всего одним членом - Константином Барановым. Пленум принял решение рекомендовать для включения в ЦК СКМ секретаря по идеологии МК СКМ Виктора Пугачева. В заключение комсомольцы оппределили предварительную дату проведения следующего пленума, который состоится в феврале будущего года. На этом пленум завершил свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда