Штаб протестных действий: народной поддержкой крепить борьбу КПРФ

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий КПРФ, состоявшееся во вторник, 1 декабря, началось с торжественной церемонии награждения ряда его постоянных членов, представителей левых партий, общественных организаций и профсоюзов, памятными медалями «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина», в которой принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Открывая церемонию, он, в частности, сказал, что на предстоящие полгода приходятся три знаменательные даты: юбилей Сталина, 140-летие Ленина и 65-я годовщина Великой Победы - все они напоминают нам о великих людях, их служении нашему народу, нашей Победе, делу построения социализма и торжеству социальной справедливости. Памятной медалью «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина» ЦК КПРФ наградил уже группу людей, которые закладывали основы Советской власти, осуществляли индустриализацию СССР, сделали многое для Победы и восстанавливали порушенное хозяйство, создавали ракетно-ядерный паритет, министров и руководителей главков, советских военнослужащих высокого ранга, дипломатов и послов. ЦК КПРФ решил наградить памятной медалью и представителей входящих в Общероссийский штаб протестных действий структур, которые вместе с партией борются за интересы трудового народа, социальную справедливость и социализм.

- Недавно ЦК КПРФ принял Обращение к гражданам страны «Путь России - вперед, к социализму!». В нем, - подчеркнул Г. Зюганов, - мы подвели итог трагического двадцатилетия, прошедшего со времени контрреволюционного переворота августа - декабря 1991 года, назвали в нем шесть преступлений перед нацией. Вместе с тем в нем есть реальная программа наших действий. Завершается оно призывом к формированию широкого патриотического фронта. За 15 прошедших лет в стране только один раз было правительство, сформированное на левоцентристской основе. Созданное после дефолта августа 1998 года правительство Примакова - Маслюкова сумело оттянуть Россию от края пропасти, к которой ее притащили. Сегодня ситуация вновь подошла к опасной черте. Общаясь с представителями высшей власти, пришел к выводу: на словах все понимают, но в реальной жизни ничего не делают. И чтобы спасти страну, необходимо добиться принятия к выполнению выработанной КПРФ программы выхода из кризиса, включающей в себя 15 пунктов, подкрепления парламентской борьбы КПРФ мощными массовыми выступлениями народа на улицах для достижения совершенно конкретных целей.

После вручения медалей участники заседания обсудили вопрос о ходе подготовки мероприятий в связи с юбилеем И.В. Сталина. Как рассказал первый секретарь МГК КПРФ Владимир Улас, коммунисты столицы осуществляют с этой целью комплексную программу. Она предусматривает выпуск газеты тиражом в 600-700 тысяч экземпляров с рассказом о жизни Сталина, о достигнутых при нем успехах в экономическом развитии страны. Проводятся посвященные славной дате торжественные заседания, на которых активистам партии вручаются памятные медали. 21декабря утром состоится возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены, а вечером - торжественное заседание в Измайловском гостиничном комплексе.

Посвященные юбилею И.В. Сталина мероприятия проводятся коммунистами Подмосковья уже несколько последних месяцев, сказал второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов. Центральным из них является сталинский призыв к вступлению в КПРФ: членами партии стали 700 человек. К 21 декабря намечено провести научно-практические конференции и торжественные мероприятия, посвященные памяти руководителя Советского Союза.

Комсомольцы Москвы и ближайших к столице областей примут участие во всех торжественных церемониях и практических акциях, которые КПРФ намечает провести по случаю юбилея Сталина. Об этом сказал первый секретарь ЦК СКМ Юрий Афонин.

По сложившейся традиции с рассказом о деятельности штаба протестных действий Калужской области на заседании выступил первый секретарь Калужского обкома КПРФ Николай Бутрин. Организации протестных акций коммунисты области придают большое значение, о чем свидетельствует тот факт, что Н. Бутрин лично возглавляет областной штаб, а районные штабы протестных действий возглавляют первые секретари районных комитетов. В каждом районе области созданы группы оперативного реагирования, что позволяет быстро подготовить ту или иную акцию. Всего за прошедший год коммунисты области вместе с союзниками провели более 50 мероприятий: митингов, шествий, пикетов, сходов граждан. Для вовлечения граждан в политическую борьбу, в протестное движение, для агитации вступать в КПРФ используются самые разнообразные методы и поводы, включая встречи населения с депутатами фракции КПРФ в Законодательном собрании области, а также мероприятия, посвященные юбилею И.В. Сталина. Большая пропагандистская работа проделана и на прошедших торжественных мероприятиях, на которых самым достойным гражданам Калужской области были вручены юбилейные медали «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.

Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда