Рабочим «Алттрака» выплатят долги по заработной плате в течение трех месяцев

2009-12-01 20:07
Артем Скатов

Представители рабочих, коммунисты Алтайского края и Новосибирской области провели переговоры в Новосибирске с руководством «РАТМ-Холдинга», в результате которых были достигнуты договоренности по выплате задолженности по заработной плате работникам рубцовского завода «Алттрак» равными долями в течении трех месяцев. Также состоялась встреча с помощниками уполномоченного представителя Президента в СФО, где было принято решение о приезде 15 декабря в Рубцовск специальной делегации. Результаты сегодняшнего пикета офиса РАТМ в Новосибирске рабочие посчитали приемлемыми и приняли решение возвратиться в Алтайский край, а коммунисты в очередной раз показали, что активными протестными действиями можно добиться результата.

Сегодня во время пикета новосибирского офиса «РАТМ-Холдинг» двум представителям рабочего коллектива, лидерам коммунистов обоих регионов предложили пройти внутрь для проведения переговоров.

По словам первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Михаила Заполева, собственника рубцовского завода «Алттрак» представляли гендиректор завода Дмитрий Фельдман и вице-президент "РАТМ-Холдинг" Дмитрий Хмельницкий. «Рабочие твердо, настойчиво и не выбирая выражения дали оценку деятельности фирмы. В итоге договорились о том, что в течение трех месяцев руководство холдинга распродает активы и расплачивается с долгами перед рабочими».

Позже эту позицию представители холдинга подтвердили журналистам на пресс-конференции с интересным названием "Актуальные проблемы машиностроения СФО в сложившейся экономической ситуации". Более того, они заверили, что если даже активы не будут проданы, компания все равно расплатится с рабочими до марта.

Во время пресс-конференции первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев провел встречу с помощниками уполномоченного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Квашнина, которые готовят поездку специальной делегации на «Алттрак». В комиссию войдут сотрудники представительства Президента в СФО, прокуроры и другие специалисты. Михаил Михайлович подчеркнул после встречи, что заинтересованность есть и что список делегации еще формируется, и в него будут внесены дополнения со стороны рабочих завода.

Как сообщил депутат Госдумы Алексей Багаряков, учитывая то, что переговоры с собственниками РАТМа и полпредством прошли положительно, рабочие приняли решение вернуться в Рубцовск. «Мы привлекли внимание властей и самое главное достигли понимания собственником того, что долги перед рабочими необходимо погасить. Со своей стороны мы оставляем ситуацию на контроле».

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть заявил, что новосибирские коммунисты рады, что смогли совместно с алтайскими товарищами помочь рабочим Алтайского края: «Власть и собственники порой бывают глухи к существующим проблемам. Мы показали, что активными совместными действиями можно привлечь внимание к проблеме и тем самым отстоять интересы человека труда».

 

Отметим, a href="http://kprf.ru/rus_law/73509.html">что прокуратура вызвала к себе лидеров новосибирских коммунистов и взяла с них письменные объяснения, видимо на всякий случай.



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: Наши предложения все равно придется воплощать в жизнь!
Лидер КПРФ проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда