Будни Волгоградских депутатов-коммунистов

2009-12-02 15:42
Татьяна Седова,
пресс-секретарь фракции КПРФ в Волгоградской областной думе.

84 депутата, избранных от  КПРФ  провели 30 ноября  заседание «Волгоградской областной ассоциации депутатов-коммунистов». Стоит отметить, что такой парламентской организации нет ни у одной партии. Она  работает в области уже 5-й год и объединяет депутатов всех уровней – от областных до поселковых.

 

Возглавляет Волгоградскую ассоциацию Николай Васильевич Курбатов, заместитель руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной думы. Он считает, что такие встречи дают возможность общаться, перенимать опыт  вновь избранным, особенно молодым депутатам у своих старших  коллег,  вырабатывать единую позицию по разным вопросам и совместными усилиями строить свою депутатскую деятельность на всех уровнях.

Главной проблемой в работе любой партийной организации, исключение не составляет и Волгоградская,  депутат Госдумы Алевтина Викторовна Апарина считает подбор кадров. «Не зря секретарь ЦК КПРФ  Владимир  Кашин, поставил задачу, чтоб каждый депутат имел, как минимум 10 помощников, из которых будет расти молодая смена», - напомнила Апарина.  Особое внимание надо обратить на работу участковых комиссий, подчеркнула лидер волгоградских коммунистов. – Надо строго спрашивать с тех председателей ТИКов и рядовых членов, кто вел себя предвзято, а порой и нарушал закон».

Депутаты, а также секретари районных комитетов  в своих выступлениях поделились опытом работы во время прошедшей выборной кампании и о том, какие уроки надо извлекать из этой борьбы.

Первый секретарь Чернышковского районного отделения КПРФ Ильдырым  Гасанов рассказал о том, что любая мелочь в предвыборной борьбе имеет значение. К примеру, однофамилец кандидата от КПРФ, ни разу не появившийся  в районе, не упомянутый в прессе, набрал 372 голоса. Ставшего главой района молодого коммуниста Виктора Шлыкова поддержали не только его товарищи по партии  и его боевые друзья (он участник Афганской войны), но и  местные фермеры и предприниматели. В то же время, по  мнению Гасанова,  руководившего предвыборным штабом, вся, даже самая активная борьба может свестись к нулю без жесткого контроля над работой избирательных комиссий.

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Паршин в своем выступлении  рассказал о ситуации в волжской городской думе, где  второй месяц не могут выбрать председателя.

- Не за горами третий месяц политических баталий, после которого,  согласно 131-го  Закона,  дума должна быть  распущена, -  заявил Паршин. -  В соответствие с бюджетным законодательством до первого  декабря волжскому парламенту надо было утвердить  новые нормативы по местным налогам.  Этого не было сделано. Не рассмотрен также и  бюджет города на 2010 год. К чему это приведет, горожане скоро почувствуют на себе. И в этой ситуации  КПРФ  своими малыми силами пытается  свести все противоборствующие силы  и найти какой-то компромисс. 

Все, что сегодня происходит в  Волжском - это результат той политики, которая проводилась администрацией города в течение последних 4-х лет правления И.  Ворониным. Первые 4 года бывший мэр еще шел на контакт, в том числе и с КПРФ, потому что мы – та партия, которая привела его к власти. В первые годы своего руководства городом,  он регулярно отчитывался о своей работе, присутствовал на всех наших партийных мероприятиях. После избрания его главой администрации  на второй срок, перебежал в «Единую Россию», набравшую в то время по всей стране большинство голосов. И не  просто перебежал, он стал ярым антикоммунистом. Это отразилось, в первую очередь, на политической и социальной жизни города, когда Воронин противостоял многим социальным инициативам депутатов прошлого созыва.

Нам, коммунистам в такой ситуации, когда в августе пытались снять с выборов, когда лились потоки лжи против КПРФ, сложно было рассчитывать на победу, но задачу-минимум, которую мы перед собой ставили, а это смена руководства города – мы выполнили. Сегодня нашей первоочередной задачей должно стать образование фракций или групп с депутатами,  поддерживающими КПРФ. В завершении руководитель фракции КПРФ облдумы пожелал депутатам чаще обращаться в областной парламент со своими предложениями по законотворчеству,  работать слаженно и консолидировано.

Депутат Волгоградской областной думы Николай Моисеев, взяв слово, указал на грубейшие ошибки, допущенные в ходе прошедшей избирательной кампании:  Многие кандидаты проиграли выборы, так  как не открыли свои избирательные фонды. Это не давало им право проводить агитацию, в том числе и в СМИ. Также, по мнению Моиссева, депутатам на всех уровнях, особенно фракции КПРФ в областной думе надо чаще встречаться с молодежью, тем более, что у нас теперь немало и своих молодых депутатов в районах.

Секретарь Дубовского районного комитета партии, депутат районной думы Алексей  Газетов обратился с просьбой к фракции КПРФ  областного парламента с просьбой внести изменение в Закон о выборах. «Они идут чередой одни за другими,  сопровождаются затратами, скандалами, огромными усилиями. Необходимо объединить выборы в органы местного самоуправления  с выборами в областную думу, иначе избиратели просто будут их игнорировать. 

Выслушав все предложения, первый секретарь Волгоградского областного комитета КПРФ Алевтина Викторовна Апарина предложила внести  в постановление собрания следующее:

-  Создать свой молодежный парламент. Избрать в районах координатора по депутатской работе.  Подготовить законодательную инициативу по возврату детям помещений детских садов. Предварительно провести экспертизу данных объектов, а именно: за какую сумму были проданы здания и кому. До 20 декабря провести круглые столы среди депутатских групп,  на которых обсудить антикризисную программу КПРФ. 5-го  декабря провести собрания,  митинги или  пикеты в честь  дня Конституции СССР. Учредить членство в ассоциации, разработать соответственно положение и обязанности ее членов. Регулярно  проводить отчеты фракций КПРФ  в областной и волжской городской думах.  Установить один раз в месяц единый,  коммунистический день депутатского приема, чтоб  избиратели его знали  и  могли обратиться к нам.

Вновь избранный председателем Президиума  ВООО  «Волгоградская областная ассоциация депутатов-коммунистов» Николай Васильевич Курбатов предложил план работы организации на предстоящий год, который был единогласно утвержден депутатами.                       

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.


Народная помощь
Сергиево-Посадские коммунисты продолжают собирать вещи, необходимые бойцам СВО.

ЧЕПРАСОВ (24 мая 2016 17:46) ^
Я считаю что нужно провести зачистку в партии КПРФ от таких умников и патриотов как И.Воронин из Волжска , если партия будет и дальше держать таких соратников то далеко мы не продвинемся



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда