Пленум Тульского обкома КПРФ: Подъем классового сознания должен вывести Россию из тупика

2009-12-02 16:33
Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

8 ноября состоялся IX-й совместный Пленум Тульского областного Комитета КПРФ и областной контрольно-ревизионной комиссии, на котором были рассмотрены решения IV (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ  и намечены задачи Тульской областной партийной организации по их выполнению.

Афонин Юрий Вячеславович КПРФ. Персональная страница

Афонин Юрий Вячеславович

член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, первый секретарь Центрального Комитета СКМ РФ, депутат Государственной Думы ФС РФ

 

На Пленуме также были проанализированы итоги прошедших выборов в Тульскую областную Думу и обсуждены вопросы по подготовке к выборам органов местного самоуправления (Тула, Донской, Новогурово, Ефремов) в марте 2010 года. С докладами на Пленуме выступили первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В.Афонин и секретарь обкома, заместитель председателя Тульской областной Думы О.А.Лебедев.

Перед началом Пленума был продемонстрирован фильм о работе октябрьского Пленума ЦК КПРФ, где с ярким докладом выступил Г.А.Зюганов, и о праздничном шествии в Москве в честь 92-й годовщины Великого Октября. В связи с тем, что участники Пленума обкома познакомились с решениями Пленума ЦК КПРФ по публикациям в партийной печати и фильму, Ю.В.Афонин в своем докладе сосредоточился на задачах тульских коммунистов по защите прав трудящихся и усилению политического влияния КПРФ.

- Большинство людей труда, - отметил в своем докладе Ю.В.Афонин, - по-прежнему не хотят видеть разницу между «хозяевами», захватившими национальные богатства, и ими самими – наемными работниками. Очень многие пока не понимают, что являются жертвами беспощадной эксплуатации. Как иначе тогда объяснить то, что люди недовольны своим положением, ругают правительство, а голосуют на тех же недавних выборах в Тульскую областную Думу за партию власти – «Единую Россию»? Скорее всего, это происходит из-за того, что многие для душевного спокойствия заставляют себя верить власти, которую еще по привычке со времен Советского Союза воспринимают как мать родную.

Немало и тех, кто утверждает, становясь на одну доску с партией власти, что просто не видят альтернативы сегодняшнему режиму, что коммунисты только критикуют, но не могут взамен предложить ничего конструктивного. Это чудовищная неправда. КПРФ не только вскрывает преступления олигархического капитала, но и предлагает целостную и реальную программу возрождения России, защиты человека труда. Эта антикризисная программа нормально воспринимается и поддерживается думающими людьми. Нам нужно приложить максимум усилий в своей повседневной работе, чтобы самосознание трудящихся было на порядок выше. Вся наша протестная, пропагандистская деятельность должна быть направлена на формирование идеологической платформы общества – будущее не за капитализмом, а за социализмом.

Россию вывести из тупика должны классовое самосознание и создание широкого Национально-патриотического фронта. Внести в это дело свой посильный вклад свою энергию и оптимизм, мобилизующий потенциал – долг каждого коммуниста нашей областной партийной организации.

По второму вопросу повестки дня выступил О.А.Лебедев. Он осветил  работу выборного областного и районных штабов, подчеркнул, что избирательная кампания обязательно должна строиться на комплексных мероприятиях: тщательных подборе и расстановке кандидатов в депутаты, новых технологиях в наглядной агитации, всеобъемлющем контроле при подсчете голосов.

Олег Александрович подробно охарактеризовал результаты выборов в  территориальных группах, отметил, что там, где местные отделения активно и масштабно занимались выборной работой, там  в большинстве своем и наблюдаются положительные итоги. Большую помощь в проведении выборов и защите результатов голосования оказали тулякам посланцы из соседних областей, члены ЦК и депутаты Государственной Думы РФ (В.А. Стародубцев, А.В. Апарина, Н.А. Останина, В.И. Илюхин, Т.В. Плетнева). Огромный вклад в достижении высоких результатов выборов внесли приезд и выступления Г.А.Зюганова.

Принявшие участие в обсуждении докладов А.Б.Кобешавидзе (Суворовское МО), А.Ф.Сорвин (Центральное МО г.Тула), Л.Я.Деменко (Узловское МО), И.Н.Цехмистренко (секретарь ОК КПРФ), И.Н.Александров (Кимовское МО), Л.Н.Золотухин (Заокское МО), В.Т.Константинов (секретарь ОК КПРФ), В.Б.Соколов (член бюро ОК КПРФ), О.Е.Веселов (Ефремовское МО), В.О. Мишина (Привокзальное МО), А.Р. Куранов (Привокзальное МО) и другие заострили вопросы улучшения работы партийных организаций, в целом областной организации. Прозвучала конструктивная критика в адрес областного выборного штаба. Живой, заинтересованный разговор послужит, по мнению многих участников Пленума, мобилизующим импульсом к дальнейшему повышению уровня организационно-массовой, пропагандистской работы, направленной на защиту прав трудящихся и усиление политического  влияния КПРФ, успешному проведению выборов органов местного самоуправления в марте 2010 года. Участники Пленума признали работу областного штаба, местных отделений КПРФ по организации и проведению выборов в Тульскую областную Думу пятого созыва удовлетворительной.

По всем рассмотренным вопросам Пленум принял соответствующие постановления.

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.

Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда