«Правда» о «разговоре с Владимиром Путиным»

2009-12-04 11:41
«Правда» - Владимир Вишняков

В отлично срежессированном спектакле премьер явил стране свою «человечность», однако вопросы-то были отобраны заранее и люди в зале подобраны соответственно…

Более чем четырёхчасовой «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» в прямом эфире выглядел как хорошо срежиссированный пропагандистский спектакль.

В представлении нашлось место всему: и серьёзным экономическим темам, при обсуждении которых премьер-министр демонстрировал удивительную для чиновника столь высокого уровня осведомленность, вплоть до технологических деталей той или иной сферы хозяйствования, и будоражащим общество событиям вроде крушения «Невского экспресса» и аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, и проблемам молодёжи, ищущей делать жизнь с кого, и задушевной, возвышенной лирике («жизнь — это счастье, дарованное Всевышним»), и колким остротам в ответ на предложение некоего Ленара заменить уставшего, по его мнению, Путина на многотрудном премьерском посту. Предложение, кстати, не такое уж абсурдное. В начале встречи Владимир Владимирович действительно выглядел каким-то изношенным, но в процессе разговора разогрелся, подзарядился и к финалу пришёл вполне бодрым.

Драматургия и режиссура «разговора» были выстроены таким образом, чтобы убедить телезрителей, во-первых, в мобильности премьер-министра, объездившего по делам всю Россию. Корреспондентские пункты расположились в тех местах, где он сравнительно недавно побывал и так или иначе «разруливал» накопившиеся проблемы: от Пикалёва до Комсомольска-на-Амуре. В зале Гостиного двора также оказалось немало людей, с которыми он лично общался и кому помогал: например, подвозил по срочной надобности в служебной машине. Усиленно демонстрировались человечность премьера, его внимание к людям. Например, к «бабе Лене», одиноко живущей возле трассы Москва—Петербург и самоотверженно помогавшей раненым при аварии «Невского экспресса»: ей отремонтируют покосившиеся хибару и забор, а впоследствии помогут переехать к родственникам в посёлок.

И конечно, значительно утеплила образ «национального лидера» его любовь к животным — тиграм, леопардам, белухам, белым медведям и снежным барсам.

Примечательно, что среди вопросов, предварительно отобранных самим Путиным, оказался вопрос о его отношении к фигуре Сталина, который, по его словам, построил могучую державу, выиграл войну, но сделал это, дескать, неприемлемой ценой, в частности, искоренением крестьянства, к которому Владимир Владимирович относит, по-видимому, исключительно кулаков, иначе кто же, спрашивается, трудился в колхозах-миллионерах и кормил страну?

А процветанию России нынешней мешает, по его мнению, социалистическое сознание народа, крепко впечатанное в головы масс в советские времена и якобы лишавшее людей возможности проявлять инициативу. Политграмоте Владимиру Владимировичу явно стоит подучиться. Ведь именно социалистическое сознание, ставящее во главу угла не личные, а общественные интересы, обеспечило и победу в войне, и строительство той самой могучей державы, разрушение которой успешно начинали кормящиеся с рук её заморских ненавистников Горбачёв, Ельцин, а теперь завершает Путин, являющийся перед телекамерами в колпаке «национального лидера», всё более напоминающем шутовской.



Статьи по теме

"Интерфакс" об оценках депутатов-коммунистов И.И.Мельникова, С.П.Обухова, В.И.Илюхина четырехчасового телеэифра Путина: недопустимо тратить значительные бюджетные средства на такого рода акции


«Прямая линия» Путина впервые косвенно работает на оппозицию


Пиар-акция «Разговор с Путиным» вновь продемонстрировала отсутствие эффективной системы власти в стране


Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов: Страна не дождалась от лидера «Единой России» В.В.Путина честных ответов в ходе прямого теледиалога



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда