Грач: Неонацисты на Украине имеют поддержку со стороны главы государства

2009-12-10 00:03
news.km

89-летний уроженец Украины Иван Демьянюк обвиняется в причастности к убийству 27900 заключенных в концлагере Собибор, где он служил у фашистов охранником в 1943 году. Для того, чтобы этот процесс мог начаться, Демьянюка после долгих разбирательств экстрадировали из США. А затем адвокаты подсудимого убеждали суд, что их клиент уже отсидел свое в Израиле и пытались отсрочить слушания под предлогом преклонного возраста палача.

Последнюю попытку спасти бывшего надзирателя от возмездия предприняли львовские депутаты. Народные избранники из «оранжевой столицы Украины» предложили президенту страны Виктору Ющенко взять Демьянюка на поруки. Однако в связи с началом предвыборной кампании Ющенко все же не решился на столь вызывающий шаг.

Своим отношением к современному «знамени украинского национализма» и его поклонникам среди украинского истеблишмента в интервью KM.RU поделился известный украинский политик Леонид Грач:

- К моему огромному сожалению, приходится констатировать, что прошло столько лет, а фашистские пособники - те, кто истреблял и убивал людей, так до сих пор ходят по земле. Более того, неонацисты на Украине сегодня не просто легально действуют, но и имеют поддержку со стороны самого главы государства. Достаточно сказать о том, что Ющенко наградил орденом Героя Украины известного нацистского пособника Шухевича и других «деятелей» из числа участников ОУН-УПА. К этому же можно добавить и то, как благосклонно Ющенко относится к т. н. Партии свободы, которая стоит на нацистских позициях. Президент Украины вообще с опаской будет наблюдать за этим судом.

Потому что есть один вопрос, ответ на который хочет услышать все общество. Как это так - отец Ющенко прошел столько концлагерей в период ВОВ и не только остался живым, но и даже, по его собственному неосторожному признанию, «пристрастился там к кофе». Хотя, зная о «гуманизме» фашистов по отношению к заключенным, содержавшимся в невыносимых условиях, трудно поверить в это. Очевидно, что Ющенко движет русофобия, ради чего он готов на героизацию пособников нацистов. Он не только не осуждает фашизм, но напротив пытается его возродить. Не думаю, что это тот случай, когда немецкий суд учтет пожелания Ющенко.


Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Победа будет за нами!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ, вместе с первым секретарем Г.В. Чернухиным, провели сбор вещей, медикаментов и продуктов для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО на Украине.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда