Началась рабочая поездка Г.А. Зюганова во Владимирскую область

2009-12-10 15:15
Руслан Тхагушев.
Фото Сергей Сергеев
Пресс-служба ЦК КПРФ

10 декабря началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова во Владимирскую область.

 

Утром Г.А. Зюганов встретился с первым вице-губернатором области В.П. Кузиным. Владимирщина – регион необычный. Область возглавляет коммунист Н.В. Виноградов. Здесь удалось сохранить многие социальные льготы и завоевания. Стабильно работает сельское хозяйство. Область третий год подряд входит в двадцатку регионов по эффективности исполнительной власти. Детское пособие здесь составляет 330 рублей, в отличие от 120 в среднем по России.

Однако и на Владимирщине хватает проблем. Среди них и безработица, и невыплата заработной платы владельцами предприятий. Но главная проблема в том, что государственное финансирование региона урезано почти на 30%. Например, на строительство дорог теперь из федерального бюджета не выделяется вообще ничего.

Кроме того, жителей Владимирской области волнует тема экологической безопасности. В 26 километрах от города Мурома ведомство Кириенко запланировало строительство новой АЭС. Она будет сооружена на карстовых пластах в дельте Оки и, по данным независимых экспертов, станет очень опасной. Но проблема в том, что это территория соседней Нижегородской области. По закону полагается согласовывать такого рода строительство с соседями, однако этого сделано не было. Г.А. Зюганов пообещал разобраться в сложившейся ситуации и при необходимости поднять этот вопрос на Госсовете.

Во встрече приняли участие Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.И. Кашин, депутат Государственной Думы В.Н. Паутов, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области А.В. Бобров, 1-й секретарь Владимирского обкома КПРФ А.М. Синягин.

Затем состоялась пресс-конференция лидера КПРФ для владимирских журналистов. Обращаясь к ее участникам, Г.А. Зюганов подчеркнул, что Владимирский край уникален по своей истории и традициями. Это один из центров нашей духовности и культуры. И многие традиции, такие, как любовь к родной земле, уважение к своим истокам и корням сохраняются здесь до сих пор.

Г.А. Зюганов представил программу КПРФ, в основе которой национализация минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей. Он подчеркнул, что в рамках модели, предложенной нынешней властью, выхода из кризиса нет. Лидер КПРФ рассказал о семинаре-совещании партийного актива Центрального федерального округа, который пройдет во Владимире 11 декабря. В этом форуме примут участие более 200 человек из 18 регионов.

Один из вопросов журналистов касался губернатора-коммуниста Н.В. Виноградова, на которого сейчас идет мощный накат со стороны «Единой России». Г.А. Зюганов подчеркнул, что Николай Виноградов – честный, совестливый человек. «Я считаю, - подчеркнул лидер КПРФ, - что вам повезло с губернатором. Благодаря его деятельности поддержка детей, ветеранов, инвалидов намного выше, чем в соседних регионах. Он пытается сохранить рабочие места. Что касается «Единой России», то она копает подо всех, кто мало-мальски любит свою Родину. Создается впечатление, что эта партия действует в интересах врагов нашей страны».



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда