10 лет рядом с КПРФ. Газета «Правда» о юбилее женской организации в Якутии, возглавляемой коммунистом А.Г. Ивановой

2009-12-10 20:08
Kprf.ru

 

Газета «Правда» 10 декабря опубликовала материал «Надежда жива делом». Он посвящен женской организации Якутии, которую возглавляет коммунист А.Г. Иванова.

 

В этом году Якутское региональное отделение общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» отмечает своё десятилетие. Как рассказала корреспонденту «Правды» его председатель коммунист А.Г. Иванова, организация объединяет 132 члена. Активно участвуют в работе и многочисленные сторонники ВЖС. Сейчас создаются отделения в Хангаласском, Горном, Намском, Алданском, Мегино-Кангаласском, Мерюнгринском улусах.

— КАК АКТИВНЫЕ союзники Коммунистической партии, мы принимаем участие в политических, культурно-массовых мероприятиях, избирательных кампаниях, которые проводит КПРФ,— говорит Альбина Герасимовна. — По инициативе нашего отделения ВЖС среди парт-организаций Якутска мы провели смотр-конкурс «Великий Октябрь в наших сердцах». Большой резонанс имели организованные нашим отделением ВЖС митинги «Семья, материнство и детство в условиях кризиса», «Детям-инвалидам — достойную государственную поддержку», «Детям — достойное будущее!» и др. Участвуем в ежегодном национальном празднике «Ысыах», который мы организуем совместно с Якутским горкомом КПРФ.

Недавно Альбина Иванова вернулась из командировки в посёлок Улахан-Ан Хангаласского улуса, где побывала вместе с народным депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) от КПРФ С.В. Гоголевой, представителями райкома КПРФ, других общественных организаций. Люди с воодушевлением восприняли выступления гостей. В результате семь жительниц посёлка изъявили желание вступить в партию. Так в Улахан-Ане создалась партийная ячейка.

Надолго запомнится сельчанам и выставка народных мастеров-коммунистов, которые подготовили интересный концерт. И молодёжь, и старики с вниманием рассматривали экспонаты, поделки из разных материалов. Особый интерес вызвали миниатюрные скульптуры — бюсты Ленина и Сталина, сделанные ветераном Великой Отечественной войны Анисимом Григорьевичем Прокопьевым, и работы народных мастериц Анастасии Колодезниковой и Елены Большаковой. Во время этой поездки малоимущим и многодетным семьям была оказана благотворительная помощь.

В различных массовых мероприятиях, «круглых столах», встречах члены ВЖС используют специально для агитационно-пропагандистских целей изготовленный наглядный материал «Женщины-коммунисты — за достойное будущее детей и внуков!» В частности, в нём рассказывается о трудовой и общественной деятельности 24 известных, авторитетных женщин республики.

— Основным направлением своей деятельности мы считаем борьбу за достойное будущее детей и внуков,— продолжает А.Г. Иванова. — За последние годы, несмотря на обещания властей, мы не наблюдаем заметных изменений в улучшении социальных условий жизни семьи, женщин, детей. По официальным данным, в органах социальной защиты на учёте состоит более половины всех семей. По неофициальным данным, 70% детей живут в бедных семьях. Но помощь, оказываемая малоимущим, смехотворна. При прожиточном минимуме более семи тысяч рублей ежемесячное детское пособие составляет всего 213 рублей. У бедности сегодня — детское лицо!

Женщины-коммунисты, все патриоты республики обеспокоены таким отношением власти к проблемам семьи, возмущены демографическим положением. В поле их внимания — требование к федеральной власти решить наконец на деле, а не обещаниями проблемы, связанные с увеличением детских пособий до прожиточного уровня, обеспечением многодетных семей социальным жильём, строительством детских дошкольных учреждений, возвращением льгот матерям-героиням и других вопросов, касающихся помощи социально незащищённым семьям.

 



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.

Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

К юбилею Юрия Алексеевича Гагарина
Члены Щёлковского ГК КПРФ стали почетными гостями и участниками круглого стола на тему: «90-лет со дня рождения первого космонавта – Юрия Гагарина».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда