Единороссовская "Молодая гвардия " нашла себе достойное применение – раздавать презервативы!

2009-12-11 15:42
Пресс-центр ЛОК КПРФ

Информация об этом появилась на портале 47news.ru. Дело было 8 декабря в Выборге. На улицах этого старинного красивого города так называемые «молодогвардейцы» раздавали презервативы. Что же подтолкнуло выборгских активистов «Молодой Гвардии» к этому несколько странному для политической организации действу?

Оказывается, как сообщает 47news, таким образом организация выступала против СПИДа. Вообще-то акцию собиралась приурочить эту ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря. Однако в тот день акцию провести не удалось из-за карантина, в связи с которым было рекомендовано отменить все массовые мероприятия. Пафоса в этой акции хватало. Юные сменщики «единороссов» были уверены в важности своего дела - предотвратить страшную болезнь. Самый простой способ уберечься от напасти, по их мнению, - это предохранение. В этой связи раздаваемые изделия стыдливо именовали не иначе как «средства индивидуальной защиты».

Как сообщает 47news, жители Выборга по-разному реагировали на проведение акции. Кто-то смущенно отворачивался, некоторые смеялись, но большинство людей все-таки брали презервативы…

А теперь давайте задумаемся над некоторыми вопросами.

Во-первых, не лучше ли было бы раздавать людям вместо резиновых изделий буклеты или листовки пропагандирующие нравственное здоровье, верность, отказ от беспорядочных связей. Тем более, что на дворе Рождественский пост, во время которого вообще как-то принято воздерживаться в своих страстных проявлениях – не будем забывать, что «Единая Россия», а следовательно и дочерняя ей «Молодая гвардия» безусловно поддерживают Русскую православную церковь, но вот про пост как-то забыли. Не подумали, что могут оскорбить чувства верующих и вызвать

Во-вторых, кто-нибудь принял во внимание детей, которые тоже, представьте себе, ходят по улицам Выборга? Что родителям отвечать на вопросы детей, которые вполне возможно еще и знать не знают, что это за штучки бесплатно раздают на улицах? Все-таки есть же вещи интимного характера, от которых детей до поры до времени лучше оберегать.

В-третьих, есть большие сомнения, что вся партия резиновых изделий была приобретена за личный счет участников акции. Стало быть, если в это дело пущены бюджетные средства, то кто распорядился потратить их именно таким способом?

В-четвертых, даже, если за все заплачено «молодогвардейцами» из своего кармана, почему этим людям не пришло в голову сделать значительно более полезное дело. Какое? А вот хотя бы не разрешили вам акцию 1 декабря из-за карантина против гриппа, так вы закупите на имеющиеся средства лекарств от гриппа и ОРВИ (хоть того же самого арбидола) и ходите раздавайте на улицах. Ну а если наши законы и правила раздавать таблетки запрещают, то хоть защитные марлевые повязки раздавайте, всё больше пользы будет для людей.

Все-таки поразительно умение нынешней российской власти опошлять любые советские символы, к которым она прикасается. С чем раньше ассоциировались слова «Молодая гвардия»? С героями-подпольщиками – комсомольцами, жизни своей не пощадившими в борьбе с фашистами. А теперь жители Выборга поминая «молодогварейцев», наверное, скажут: «А это те, которые презервативы на улице раздавали!»…



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прошло мартовское совещание первых секретарей городских организаций МК ЛКСМ РФ
Были подведены итоги работы комсомольцев в выборной кампании по выборам президента Российской Федерации.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

Измордованный закон
Многочисленные правки Закона привели к тому, что одни его нормы вступили в противоречие с другими.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда