Саратовская область: Политическая атака на губернатора

2009-12-12 00:02
Пресс-служба Саратовского областного комитета КПРФ

После 2 декабря имя губернатора Павла Ипатова упоминается СМИ в основном в контексте чумной паники – о нем говорят и как о наиболее вероятной жертве провокации.

Судите сами. За две недели до того момента, как местные единороссы должны назвать свои предложения по кандидатуре губернатора, в момент, когда основной претендент – действующий губернатор - находится в Белоруссии, синхронно в столице губернии и основных городах в течение часа со скоростью, сопоставимой с ядерной реакцией, распространяется панический слух об авариях на различных объектах области и распылении с самолетов различных химических препаратов для борьбы с эпидемией легочной чумы. Скорость и охват не позволяют считать данную операцию спонтанной или действием каких-то хулиганов. Любой специалист по ведению пиар-компаний скажет: такого эффекта слуховой атаки можно добиться, только заранее тщательно организовав ее. В пользу этой версии говорит и то, что в разных городах били по разным болевым точкам: в Саратове – дезинфекция против легочной чумы, в Балаково – авария в Горном. События развивались по определенному сценарию. В Балаково были зафиксированы звонки в школы, в «скорую помощь», переставала внезапно работать связь. Надо отдать должное, губернатор не только оперативно сориентировался: прилетел, выступил, подключил все СМИ, успокоил людей, но и на наш взгляд, сумел заработать определенные дивиденды. Остается задать вопросы – кто затеял такую провокацию, у кого в области, кроме официальной власти, есть разветвленная организационная структура, у кого есть достаточно средств на такую операцию? А главное – кому выгодно? И вот тут по информационным источникам Саратова проходит только одна кандидатура - вице-спикера Государственной Думы, «серого кардинала» области – Вячеслава Викторовича Володина. О его претензиях на саратовский престол и личной вражде с Павлом Ипатовым слухи ходят с завидной настойчивостью. Тогда становится понятно – перед представлением губернатора подложить мину своему оппоненту и протолкнуть своего человека на пост. Но уж очень цинично и прямолинейно. Хотя, зная людей из этой команды, можно предположить, что и цинизм, и прямолинейность вполне в их стиле. Можно, конечно, предположить супер-тонкую игру со стороны самого губернатора, но самим нам в это не верится. И наконец, вариант с интернетными террористами. Но в этом случае область, страна, да и мир действительно стоят на грани страшных катаклизмов, причинами которых могут стать любые террористические группы, которые способны одним слухом на малоизвестном сайте за час ввергнуть этот мир в хаос. Конечно, «наверху» всем все известно и понятно, а нам остается очередной раз поправить наши чубы и гадать, когда следующий раз нам от панов перепадет.



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154 года со Дня рождения В.И. Ленина
Химкинские коммунисты провели торжественное возложение цветов к бюсту В.И. Ленина на центральной площади города.

Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда