Заявление Пермского крайкома КПРФ

2009-12-14 19:15
Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

 Страшная  трагедия снова потрясла наш Пермский край, она заставила содрогнуться людей всей России и практически  весь мир! За считанные минуты более  сотни гостей, посетивших в злосчастный  вечер 5 декабря 2009 года ресторан «Хромая лошадь», сгорели в адском пекле неукротимого огня. Более ста человек получили тяжелейшие травмы, лишь единицам удалось спастись. Очаг пожара разгорелся в центре города. Напротив через квартал расположена администрация Пермского края и приёмная губернатора .А.Чиркунова, здание Законодательного Собрания. Буквально в нескольких шагах-пожарная часть. Каким образом мог случиться подобный кошмар?

     Прибыль любой ценой - вот главное кредо  российского бизнеса! В мутном океане всеобщей коррупции тонет голос  разума и элементарного самосохранения. Предписания, выдаваемые пожарными, собственник не торопится выполнять, в свою очередь, он знает, в чью руку нужно положить бумажки определённого номинала - и всё будет разрешено! К сожалению, Пермский край стал особенно яркой иллюстрацией состояния российского общества. Достаточно вспомнить, что случилось здесь за последнее время: это разбившийся «Боинг», это со странной периодичностью повторяющиеся нападения на инкассаторов, это ставший легендарным А.Шурман, завладевший свыше 250 миллионами рублей, это «взбесившийся» автобус, пронёсшийся по центральному проспекту более километра, сметая на своём пути автомобили. Нет числа транспортным авариям, пожарам в жилых домах и не только, нет числа ежедневным трагедиям людей, до судеб которых власти, если честно, нет дела! Пермский край стал территорией повышенной опасности, и в этом заслуга нынешней власти и депутатского корпуса, сплошь и рядом состоящего из членов пресловутой «Единой России»! Лживая оболочка слов и дел «добрых демократов» ничего общего с настоящей заботой о людях не имеет, эта ложь лишь способна затуманить разум здравомыслящего человека. Он начинает верить, что в стране, где снова стал править капитал, человеческая жизнь имеет ценность, пока не опалит его судьбу или судьбу близких очередной пожар!

     Понятие ответственного бизнеса - это понятие  о доброй акуле! Кроме притворной скорби, выраженной родным и близким  жертв страшного пожара, ничего не будет сделано для предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций. Пока власть ориентирована не на человека, а на получение посредством его труда и жизни сверхприбылей, пока курс государства не сменится - будут гореть люди, превращаясь в живые факелы гнусной эпохи, будут взрываться поезда и электростанции, будут расти и расти тарифы и цены, вынимающие рубли у самых обездоленных! Коммунисты предупреждали и предупреждают, что мнимые свободы капиталистического бытия - это рай для людей. Это всего лишь приманка, оборачивающаяся богатством и вседозволенностью во всех областях жизни для горстки наглецов, подлецов и рвачей. Остальной же народ - это для них товар второго сорта, не стоит о нём заботиться: заткнули рот мизерной подачкой - и хорошо, главное, митинговать не пойдут да ещё за олигархическую «Единую Россию» проголосуют! Но, чем больше твориться кошмаров на просторах нашей страны, чем более становится просто опасным для жизни наш Пермский край, тем жёстче нужно противостоять коррумпированной власти богачей, без Родины, без чести!

     Коммунисты  скорбят по жертвам страшного  пермского пожара! Мы выражаем соболезнование всем их родным и близким, мы желаем скорейшего выздоровления искалеченным огнём. На сегодняшний день 113 человек погибли. Более 120 лежат в клиниках и госпиталях Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. Скольких из них ещё не досчитаются родственники? Это жертва, принесённая возрождённому Молоху капитализма, нет ей оправдания! И мы не можем уважать власть, которая прогибается под богачей-нуворишей. Грозные слова президента Д.Медведева о наказании виновных - это лишь отмашка для расправы со «стрелочниками», отданными на заклание в целях сохранения системы! А систему в стране никто не собирается менять! Блиц-визит премьера В.Путина после пожара в «Хромой лошади» - это лишь спектакль для очередного успокоения народа да улаживание неприятной для себя любимого ситуации. Не зря продавшееся капиталу телевидение с упоением показывает нахмуренные лица президента с премьером, чтоб знал простой люд, кто его радетель и заступник!  Не зря так ополчается местная власть на протестные действия, особенно активизировавшиеся за последнее время - не хочет насквозь коррумпированная правящая когорта столичного и местного уровня уступать своих позиций. Пусть горят сомнительные заведения - кинут по 100 тысяч деревянных с барского плеча для жертв - урон капиталу небольшой. Подумаешь, население сократится ещё на определённое количество жителей - так это только на руку распродающим Россию направо и налево «эффективным собственникам». Нет людей - нет проблем!

     Главная ценность - это ценность человеческой жизни, и мы заявляем нынешней власти всех уровней: меняйте курс или покиньте свои насиженные места. Хватит, наворовались, на десять жизней достанется! Мы требуем отставки губернатора О.Чиркунова, где среди его прожекта «7 важных дел» не находится главного дела: заботы о достойной и безопасной жизни каждого человека Пермского края. Пусть едет к супруге в свою любимую Швейцарию - там нет «Хромых лошадей» отечественного бизнеса, там все свои! Мы, коммунисты, требуем навести властям порядок в городе и спокойно уйти в отставку! Мы требуем закрытия всех этих сомнительных ночных заведений: они лишь дурманят молодёжь наркотой, доступным развратом и алкоголем, вынимают из карманов иногда последние деньги. Подобные заведения стали очагами безнравственности, а теперь ещё и смерти!

     От  малого - к большому! Закрытие подобных заведений значительно оздоровит  нравственный климат, а очнувшиеся от дурмана буржуазных сомнительных удовольствий люди увидят власть такой, какова она есть, и ужаснутся! И  тогда голоса протеста окрепнут настолько, что власти придётся сдавать и сдавать свои позиции. Принципы КПРФ, её борьба за справедливость для каждого, за достойную безопасную жизнь, за нравственное и физическое здоровье народа станут основополагающими в построении действительно человечного общества - общества социализма!

     Скорбим и сочувствуем всем пострадавшим, а тем, кто виновен в этой трагедии - нет и не будет оправдания никогда!



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Акция «Красный Тюльпан» в Щёлково
Комсомольцы и коммунисты Щёлковского ГК КПРФ, при поддержке первого секретаря Щёлковского ГК КПРФ Елены Мокринской, поздравили на улице наших милых девочек, девушек, женщин и бабушек с праздником весны.

Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда