Нижний Новгород: Продолжается борьба против курительных смесей

2009-12-15 11:51
Прес-служба НРО КПРФ

В ответ на обращение первого секретаря НРО КПРФ депутата Государственной Думы ФС РФ Рябова Н.Ф. (фракция КПРФ) к Председателю Правительства РФ В.В. Путину по поводу запрета на распространение в России курительных смесей Министерство здравоохранения и социального развития РФ сообщило следующее:

"Минздравсоцразвития России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 19.11.2009 № АЖ-П12-6721 разработало проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств", предусматривающий:

- включение "Семян Розы гавайской", "Цветков и листьев Лотоса голубого", а также 23 позиций синтетических каннабиоидов (которыми опыляются курительные и ароматические смеси) в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681);

- определение для указанных частей растопий и химических веществ крупных и особо крупных размеров для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 76);

- установление запрета на культивирование растений Гавайская роза (Argyrca nervosa) и Голубой лотос (Nymphea caerulca) на территории Российской Федерации и утверждение размера данных растений для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (до 10 растений) (Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2004 № 454).

Помимо этого в указанном проекте продублированы позиции "Лист Шалфея предсказателей" "Сальвинорин А" (включенные в ранее подготовленный проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров").

В настоящее время проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств" письмом от 30.11.2009 № 25-1/10/1-6682 направлен на согласование в заинтересовнааые федеральные органы исполнительной власти (ФСБ России, МВД России, ФСКН России, Минсельхоз России, Минпромторг России, ФТС России)».

Таким образом, многочисленные обращения депутатов-коммунистов в правительство РФ и к Президенту РФ возымели результат, и «партизанская война» с торговыми точками, продающими курительные смеси, на местном уровне заканчивается.

Правда, непонятно – почему правительство в течение почти года не реагировало на требования общественности о запрете наркосмесей, тем самым попустительствовало распространению этой заразы.

Депутаты от КПРФ будут контролировать соблюдение правительством своих обещаний по пресечению реализации аромамиксов на территории России.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда