В Волгоградской области продолжают обсуждать обращение «Путь России – вперед, к социализму!»

2009-12-19 00:03
Сергей МАЗАНОВ,
пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ.

И.И. Горбанёв, заместитель руководителя Волгоградского областного отделения «Союза советских офицеров»:

 - Признаком серьезной политической партии является, прежде всего, ясность в теории. Как оценивает партия обстановку в стране, какие ставит задачи на каждом этапе борьбы, какие политические лозунги выдвигает в каждом периоде своей деятельности. В этой связи особенно важным документом представляется обращение ЦК к гражданам России «Путь России – вперед, к социализму!».

Во-первых, чётко и ясно сказано, что произошло в августе – декабре 1991 года. Контрреволюционный переворот, а не какая-то «демократическая революция», о которой талдычат либералы и всякого рода ельциноиды, чубайсята и просто предатели.

Во-вторых, без всяких оговорок дана характеристика нынешнего российского капитализма. Шайка хищников, жестоких и беспощадных, грабящих страну, прикрываемая правительством Путина, составленного из «кадровых огрызков» Ельцина.

В-третьих, обострение мировой борьбы за ресурсы, обладателем которых Россия является как никто другой. Впервые официально сказано, что для правящей в стране группировки «тысячелетняя Россия окончательно умерла» и сделан вывод  о том, что она готова сдать страну, как говориться, оптом и в розницу. При этом, совершая мыслимые и немыслимые преступления, которые и перечислены в обращении в шести группах. Если взять третью группу преступлений, касающуюся обороноспособности страны, то достаточно привести несколько фактов, как уничтожается армия.

Шесть реформ за 20 лет. Никакая армия такого не выдержит. Вся страна видела, как горели и взрывались снаряды на базе ВМФ в Ульяновске. Только мало кто знает, что на этой базе для управления ею создано некое ООО (общество с ограниченной ответственностью), главой наблюдательного совета которой является … лично министр обороны РФ А. Сердюков. Вот он «ограниченно» и доруководился. На Х съезде ДПА, проходившем в Москве 28 ноября с г., подчёркивалось, что сей министр скоро создаст «ОАО – сухопутные войска», «ЗАО – военно-морской флот», «ООО – ВВ+ и т.д. С него станется. Счётная палата РФ насчитала этому министру более 4 млрд. руб., потраченных неизвестно куда, и ничего, сидит на своём месте. И так во всём.

Что касается образования, то проводимую здесь политику министром Фурсенко нельзя назвать иначе как геноцидом и образования и учителей. Ведь для сего министра главная цель его деятельности – «воспитание квалифицированного потребителя», ни гражданина, ни патриота, а именно потребителя. В этой обстановке особую актуальность приобретают для партии чёткие и ясные политические лозунги, отвечающие требованиям дня, программа выхода страны из того положения, в котором она оказалась благодаря деятельности реформаторов. И такая программа у КПРФ есть. Есть и лозунг дня – единение всех мыслящих и ответственных сил, всех патриотов. Именно коммунисты на протяжении 20 лет добивались и добиваются создания такого патриотического фронта. Получится ли? Обязательно, получится. За нами тысячелетняя Россия, за нами наши великие учителя – В. И. Ленин и И.В. Сталин, с ними всё больше трудового народа, которому властьимущим всё труднее рассказывать сказки.



Статьи по теме

Коммунисты Волгоградской области продолжают обсуждать обращение Геннадия Андреевича Зюганова "Путь России - вперед, к социализму"


Г. А. Зюганов: Остановить уничтожение армии! Восстановить обороноспособность России!


KPRF.TV: «Вести недели» телеканала «Россия» рассказали о презентации антикризисной программы КПРФ «Путь России – вперед, к социализму»


Волгоград: Отклики на обращение Г.А.Зюганова "Путь России - вперед, к социализму"


Обращение ЦК КПРФ к гражданам России. Путь России – вперед, к социализму!



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Юбилеем!
МК КПРФ поздравляет с Юбилеем первого секретаря Павлово-Посадского ГК КПРФ Михаила Владимировича Конкина.

Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда