На сессии АКЗС ожидаются бурные дебаты

2009-12-19 00:04
Altapress.ru

17 декабря в Барнауле пройдет двадцать вторая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. В проект повестки очередной сессии внесено 25 вопросов, из которых 15 - законопроекты первого и второго чтения. Ожидается, что непосредственно на заседании администрация края внесет несколько дополнительных вопросов, - передает пресс-служба АКЗС.

Как уже сообщалось ранее, на сессию вынесен вопрос о внесении поправок в краевой закон "Об Общественной палате", изменяющих порядок ее формирования. Скорее всего, этот вопрос вызовет бурную дискуссию: фракции ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" не согласны с вариантом законопроекта, предлагаемым администрацией края и комитетом АКЗС по законности и правопорядку, и намерены отстаивать свою точку зрения и предлагать свои варианты поправок.

Депутаты рассмотрят вопрос о согласовании кандидатуры на должность начальника Главалтайсоцзащиты; губернатор края утверждает на этот пост Сергея Дугина, начальника регионального отделения фонда социального страхования.

По предложению комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству депутаты рассмотрят изменения в закон "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков", предполагающий оказание помощи дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.
 Кроме того, на декабрьской сессии парламентарии во втором чтении рассмотрят поправки в закон о "О градостроительной деятельности" и ряд других краевых законов (большинство поправок направлены на устранение правовых несоответствий в законодательстве) и уточнят размер вознаграждения для приемных родителей, выплачиваемое на каждого ребенка.

По предложению фракции "эсеров" депутаты также рассмотрят изменения в закон "О государственных должностях Алтайского края". Инициаторы поправок предлагают в целях экономии бюджетных средств прекратить выплату ежемесячного денежного содержания работавшим на постоянной профессиональной основе депутатам краевого парламента со дня прекращения полномочий до устройства на новое основное место работы или государственной службы.

Также депутатам предстоит принять план правотворческой, контрольной и организационной деятельности АКЗС на первое полугодие 2010 года, утвердить Положение о правовом мониторинге в АКЗС и рассмотреть ход выполнения краевых законов "О регулировании отдельных лесных отношений" и "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае".

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.

Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были обозначены график мероприятий и задачи отделений по работе в период предвыборной кампании кандидата на должность президента России от КПРФ Н.М. Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда