Волгоградская область: Депутаты-коммунисты отчитались о работе на областном Пленуме КПРФ

2009-12-21 00:34
Пресс-служба Волгоградского областного комитета КПРФ

В субботу, 19 декабря, в Волгограде состоялся Пленум областного отделения компартии, главной темой которого стали итоги Октябрьского Пленума Центрального комитета КПРФ. В числе вопросов, вынесенных в повестку дня, также стояли итоги октябрьской выборной кампании в регионе и отчет фракции депутатов-коммунистов Волгоградской областной думы.

«Основой деятельности фракции является выполнение предвыборной программы областного отделения КПРФ, разработка социально-значимых законопроектов, контроль над принятыми законами, исполнение наказов избирателей и проведение отчетов перед населением», - отметил в своем выступлении лидер депутатского объединения коммунистов в регпарламенте Николай Паршин. По его словам, с марта месяца фракцией было принято 8 обращений, в том числе, одно совместное с фракцией "Справедливая Россия", которое касается формирования Молодежного парламента Волгоградской области.

В багаже 10-месячной работы депутатов-коммунистов также ряд обращений к Председателю Правительству и Президенту РФ, которые, однако, были заблокированы парламентским большинством и так и не «ушли» в Москву. Кроме того, депутаты-коммунисты направили запрос в прокуратуру о «преследовании по политическим мотивам сотрудников муниципальных учреждений в Ольховском районе Волгоградской области». Внесены законопроекты, касающиеся социальной защиты сельских педагогов, развития агропромышленного комплекса региона, разработаны поправки в Федеральный Закон "О ветеранах".

«Фракцией также подготовлен законопроект, который направлен на то, чтобы не допустить политический монополизм партии власти и коррупционные проявления в деятельности облдумы, - заявил Николай Паршин. – Мы уже заканчиваем работу над ним и вскоре внесем на рассмотрение коллег».

Напомним, что 7 декабря спикер регпарламента Владимир Кабанов на пресс-конференции, посвященной ситуации в Волжской гордуме, пообещал, что в руководстве облдумы также будут представлены все фракции. Впрочем, пока демократический принцип формирования, который применили в Волжском, не распространился на региональный парламент и в нем по-прежнему должности всех 4 заместителей спикера, а также председателей комитетов возглавляют представители партия «Единая Россия».

В заключение работы Пленума депутатов-коммунистов регпарламента – Николая Паршина, Николая Курбатова и Николая Моисеева – назначили наставниками молодых депутатов, которые были избраны 11 октября, но которые не имеют опыт законотворческой деятельности. Так, Николай Паршин будет оказывать поддержку и делиться опытом с депутатом-коммунистом Нехаевской районной думой Андреем Шевченко и Ленинской районной думой Денисом Плакущевым. Николай Курбатов - с депутатом Кумылженской районной думой Александром Кериным, Николай Моисеев - с депутатом Новониколаевской районной думой Олегом Поповым. «Введение института наставников молодых депутатов – новое направление в работе», - отметила лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы ФС РФ Алевтина Апарина. По ее словам, это позволит молодым депутатам «не потеряться» и эффективно работать в представительных органах весь срок своих полномочий.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Праздничные хлопоты
Второй секретарь Лотошинского ГК КПРФ Власенко Петр Николаевич поздравил лучших женщин Лотошинья с 8 марта.

В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда