Коммунисты Подмосковья приняли участие в возложении цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены

21 декабря отмечается 130-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина. В 13.00 у Кремлевской стены в Москве состоялось возложение цветов к могиле И.В. Сталина21 декабря отмечается 130-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина. В 13.00 у Кремлевской стены в Москве состоялось возложение цветов к могиле И.В. Сталина. Почтить память вождя СССР пришли 5 тысяч москвичей и гостей столицы. В церемонии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 Колонна людей, идущих к могиле И.В. Сталина, протянулась почти на километр. Во главе ее - лидер КПРФ Г.А. Зюганов со своими ближайшими соратниками, за ними идут пионеры и комсомольцы. В колонне большое количество молодежи.

После возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина, лидер КПРФ ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что И.В. Сталин стоял во главе Советского государства практически 30 лет: «За эти годы он собрал воедино великую державу из остатков Российской империи, которую царское правительство профукало в ходе Первой мировой войны. За первую сталинскую пятилетку мы создали 1500 лучших заводов и 100 новых городов. С 1930 по 1941 год построили еще почти 6 тыс. предприятий. Полуграмотная страна, где каждый второй не умел толком читать, превратилась в самую читающую державу».

Г.А. Зюганов отметил, что пакт Молотова и Риббентропа был гениальным прорывом в геополитике: «Он дал возможность на 2 года оттянуть начало войны, за это время мы успели поставить на конвейер лучшую боевую технику: танк Т-34, самолет ИЛ-2 и легендарную «Катюшу». Он позволил нам отодвинуть границу на 300 км на Запад».

Лидер КПРФ напомнил, какими быстрыми темпами развилась промышленность в СССР.

- Сталин перед войной на съезде так и заявил: «У нас не было авиации – теперь у нас есть своя авиация. У нас не было станкостроения – теперь есть станкостроение. У нас не было тяжелой промышленности – теперь у нас есть тяжелая промышленность». Что же нынешняя власть может заявить? У нас вчера была легендарная авиация – сегодня на своих заводах мы не производим ни одного военного самолета для своей страны. Мы вчера входили в тройку самых развитых автомобильных держав мира – а теперь мы отверткой собираем чужие двигатели. Заросли бурьяном 40 млн. гектаров пашни, половину продовольствия покупаем за рубежом. Из каждых 10 таблеток – 7 иностранного производства, а в остальных – иностранные компоненты. Чем гордиться нынешним правителям? Три миллиона детей не пошли в школу. Ведь большего позора в 21 веке трудно себе представить! В стране 6 млн. наркоманов и 12,5 млн. инвалидов, а пенсии не доходят до прожиточного минимума. Отправили на тот свет по сути дела 15 млн. человек, в основном русских. И новый бюджет ничего не предусматривает для подъема экономики.

«Прежний курс обречен, - сказал в завершении Г.А. Зюганов, - впереди новая эпоха. Она будет базироваться на гигантских достижениях тысячелетней России, ее фундаментом будет советская власть, и, прежде всего, сталинский период».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда