Научно-теоретическая конференция в Реутово

20 декабря 2009 года в Реутово прошла научно-теоретическая конференция, посвященная 130-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

Вступительным словом конференцию открыла 1-й секретарь Реутовского городского комитета КПРФ В.А. Гоготова. Затем она вручила юбилейные медали, выпущенные в честь 130-летия И.В. Сталина сторонникам партии и активистам общественных организаций города. После этого весь зал стоя выслушал песню «Священная война». Это придало конференции особую торжественность и вызвало эмоциональный подъем у присутствующих.

Выступающие, опираясь на исторические документы и конкретные факты, осветили роль И.В. Сталина в руководстве партией и страной в самый ответственный период его истории, его гений и прозорливость, ум и принципиальность, талант военачальника и организатора побед советского народа в строительстве социализма; разоблачили ложь и клевету, которая льется из уст демократов-горереформаторов через официальные и коммерческие российские СМИ. Присутствовавшие с огромным интересом слушали выступления.

Затем, развивая тему, выступили приглашенные: участник Великой Отечественной войны, старейший коммунист города В.Н. Богородицкий, ветеран войны, председатель Совета ветеранов города И.А. Цветков, участник трудового фронта, член Совета ветеранов НПО «Машиностроения», кандидат технических наук З.Ж. Жафяров, ветеран Вооруженных Сил СССР коммунист Н.П. Недашковский, сотрудница поликлиники коммунист Э.А. Шахмина, сторонница КПРФ Н.П. Чернова. В своем выступлении З.Ж Жафяров произнес следующее: «Мы поддерживаем оценку деятельности И.В. Сталина, выраженную российским народом в опросе «Имя России». В этом опросе народ отдал приоритет Александру Невскому - деятелю Древней Руси, Петру Великому - деятелю средних веков и И.В. Сталину - мудрому деятелю эпохи социализма и научно-технического прогресса».

В заключение конференции присутствующими было единогласно принято «Заявление участников научно-теоретической конференции, посвященной 130-летию И.В. Сталина», в котором был отражен дух конференции, даны глубокий анализ и объективная оценка исторической роли И.В. Сталина в победе СССР в Великой Отечественной войне и в строительстве социалистического общества. В заявлении высказано обращение к редакции городской газеты «Реут» об опубликовании материалов конференции и о недопущении искажений и фальсификации истории СССР и нашего города на ее страницах. А к властям города - призыв принять меры к сохранению памятника В.И. Ленину, расположенному в сквере на улице Победы.

По окончании конференции участники еще долго находились под впечатлением, оставались в зале, общались друг с другом, разбирали экземпляры газеты «Подмосковная правда», листовки и другие материалы, подготовленные Реутовским ГК КПРФ, и было видно, как им не хочется расставаться с обстановкой и духом конференции.

 

20 декабря 2009 года в Реутово прошла научно-теоретическая конференция, посвященная 130-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».

Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.

Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда