Волгоградская область: Чиновники Ольховского района обвинили в «истерии» коммунистов и журналистов

2009-12-24 12:26
Светлана Боброва

История с увольнением учителей в Ольховском районе Волгоградской области получила неожиданное продолжение. Работники администрации муниципального района направили письмо губернатору и председателю регионального парламента, в котором обвинили  коммунистов в «проведении грязной кампании» против избранного 11 октября главы района единоросса Николая Орлова. В своем обращении чиновники также позволили себе нелестно отозваться о средствах массовой информации, которые сообщали волгоградцам «перипетии ольховских учителей».

 

В частности,  в письме отмечается: «предвыборный период характеризовался потоком грязи и необоснованных надуманных обвинений со стороны ангажированных оппонентами СМИ. Так, в семи номерах «МК в Волгограде» публиковались невероятные обвинения в адрес Н.Н.Орлова во всех немыслимых грехах….Увольнение одного из 20 школьных директоров переросло в истерию – с подачи членов фракции коммунистов Волгоградской областной думы Интернет пестрит ежедневными заявлениями политических деятелей разобраться с главой района, подключаются «Аргументы и факты», «Независимая газета», даже «Эхо Москвы» около часа  смакует данное увольнение».

 

Искать помощи у губернатора и спикера парламента работники администрации Ольховского района решили потому, исходя из письма, что «..родные и близкие, читая и слушая «про ужасы нашего городка», находятся в постоянном напряжении и стрессе».

 

Напомним, после выборов 11 октября в Ольховском районе начались гонения на «неугодных земляков». В частности, четырем директорам школ предъявили представления об увольнении в связи с тем, что во время избирательной кампании они позволили себе «чрезмерно много самостоятельности». Депутаты-коммунисты регионального парламента обратились в прокуратуру с просьбой проверить факты давления на сотрудников муниципальных учреждений и, при необходимости, решить вопрос о привлечении должностных лиц администрации Ольховского района к ответственности. Между тем, коллеги депутатов-коммунистов в региональном парламенте без энтузиазма восприняли «Ольховскую проблему» и пытались заблокировать депутатский запрос фракции КПРФ. Официальный ответ из прокуратуры должен поступить в ближайшие дни.

 

«По-меньшей мере, странный способ выбрали работники Ольховской администрации для защиты своего руководителя, - заявил  лидер депутатского объединения коммунистов в облдуме Николай Паршин. -  «Свалить» все беды на коммунистов – обычная практика, но зачем же средства массовой информации обвинять в ангажированности?». По словам депутата, дает повод призадуматься и тот факт, что на защиту главы района встали исключительно его подчиненные.  «Вот здесь и возникает снова вопрос – просто уволены работники образования или все-таки по «политическим мотивам», - отметил Николай Паршин.

 

Депутаты-коммунисты  заявляют, что «вопрос по Ольховке», по-прежнему, на особом контроле у фракции. «Замолчать» проблему, если кто-то надеется на это, не удастся, - отметила депутат Тамара Головачева. – Недопустимо бросать педагогов на «произвол судьбы», особенно в преддверии Года учителя».

 

Добавим, что в ноябре к президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю Правительства Владимиру Путину обратилась лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы ФС РФ Алевтина Апарина. Она проинформировала руководство страны о ситуации в Ольховском районе и попросила принять необходимые меры. Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ уверена, что действия главы района «подрывают авторитет партии власти, веру в справедливость, создают нестабильность и нервозность в работе коллективов школ».



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.

Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда