Л.Грач: «Крым освистал русофоба Ющенко»

2009-12-25 00:04
Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Народный депутат Украины, Председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач в прямом эфире радиостанции «Голос России» 24 декабря 2009 г подверг критике Указ В. Ющенко относительно стимулирования инвестиционного и инновационного развития Крыма.

«Сам факт запоздалого появления указа под выборы о стимулировании инвестиционной деятельности в Крыму – это циничное издевательство над крымчанами в том смысле, что центральная украинская власть все последние годы торпедирует конституционные полномочия Крыма. Безукоризненное и полновесное выполнение этих полномочий, с оставлением крымчанам 100 процентов налогов, доплаты к пенсиям и пособиям, могло бы с лихвой покрыть все новомодные указы Ющенко вместе взятые. Подобный указ Ющенко – профанация, он не только нужен под выборы, что видно невооруженным взглядом, но это и заметание следов провальной региональной политики за годы его правления. Крым при Ющенко дошел до критического состояния во всех сферах. То, что он вдруг в открытую сказал об «уникальной миссии» Крыма – звучит в его националистической интерпретации зловеще. Это по сути скрытое наступление на Крымскую Конституцию. Ему нужно нивелировать конституционные полномочия Автономии, где межэтническую и языковую ситуации он своей политикой уже довел до точки кипения.

Что касается далеко не новой идеи Ющенко по превращению Крымского полуострова в «зону особого режима». Не правда ли, в исполнении этого русофоба подобная терминология наталкивает на мрачные ассоциации? Свободные экономические зоны уже были на Украине. В стране, где властная вертикаль сверху донизу пронизана коррупцией, вообще рискованно внедрять вот такие затеи. Печальный опыт показывает, что подобное заканчивалось воровскими дырами в бюджете. Мы помним зону Порт Крым, или помним Сивашскую зону, которые прославились в первую очередь как клондайк по хищению денег. Отчего он в течение предыдущих пяти лет не пытался для Крыма создать особые льготные условия? Почему приспичило сделать заявку на это менее чем за месяц до окончания срока полномочий? Это пустой указ, ведь в этом указе все сводится к тому, что «Кабинет министров вместе с Советом Министров АРК должен разработать и внести в трехмесячный срок на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно внедрения на территории Крыма экономического режима, отличающегося от общего». И не более.

Прибытие в Крым Ющенко стало еще одним примером его лицедейства. Вдруг - в Крым, после пятилетнего гнобления Автономии, торпедирования ее конституционных прав, ковыряния в болезненной проблеме 2017 года, связанной с уходом Черноморского флота из Севастополя. После всего того, что он натворил вообще по отношению к Крыму, что в том числе привело к резкому ухудшению украинско-российских взаимоотношений, после переписывания истории, героизации фашистов, надуманной им проблеме мнимого геноцида украинцев в 1932-33 годах, заигрывания с меджлисом…Как вообще он осмелился после всего этого прилететь в Крым? Он надеялся, несомненно, этим указом и присюсюкиванием по поводу «уникальности Крыма» пустить пыль в глаза. Но не получилось. Таким, как Ющенко, у крымчан уже давно веры нет. И это подтвердила та далеко не горячая встреча возле Крымского академического русского драматического театра имени Горького, куда ему пришлось пробираться через черный подъезд, потому что центральные пути были перекрыты возмущенными крымчанами. Да и те люди, которых по указанию сверху под расписку согнали на форум, по его завершении тоже наглядно продемонстрировали свое отношение к «гаранту». Покидая театр, люди демонстративано рвали на части и швыряли под ноги обильные агитационные материалы с портретами Ющенко, которыми их снабдили на форуме».

 



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Презентация книги В.Т. Безбожного
В помещении Ленинского ГК КПРФ состоялась презентация новой, второй по счёту, книги о «детях войны» Ленинского округа.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда