Слеза, что бирюза, жаль – фальшивая

2009-12-27 17:31
Kprf.ru

В Кутаиси по указанию фашистского режима Саакашвили взорван памятник грузинским советским солдатам, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Совершенно гнусное преступление против памяти всего советского народа. К сожалению, какого-то серьезного протеста со стороны грузинских граждан не последовало, несмотря на то, что при взрыве памятника погибла женщина с ребенком. Грузинский народ, очевидно, окончательно замордован «демократом», а на самом деле, фашистом и мерзавцем Саакашвили.

Совершенное мерзкое преступление не могло не вызвать возмущение у большинства граждан России. Вызвало возмущение и у нашего председателя правительства В.Путина. Его гневные тирады телевизионные каналы демонстрировали несколько дней. Вряд ли можно найти кого-то, кто бы не согласился с его идеей восстановления порушенного памятника в Москве. Ведь это дань уважения не только грузинским солдатам Советской Армии, но и нашей общей истории.

И все ж… Нельзя отделаться от мысли, что возмущение председателя уж как-то больно похоже на пиаровский ход. Неужто началась президентская гонка? Ведь памятники советским солдатам, героям советской эпохи снесены не только в Грузии, но и на Украине, в Узбекистане, в Азербайджане, в странах Балтии, в государствах бывшей «народной демократии». Почему же молчало правительство? Почему же ни один из снесенных памятников власть наша так и не предложила восстановить?

Да что там смотреть на соседей, давайте на себя оборотимся. Разве не наша власть первой подала пример сносу памятников? В России снесены десятки памятников советской эпохи, руководителям Коммунистической партии и Советского государства. Взорваны памятники основателю Советского государства В.И.Ленину в Петербурге, в Рязани… Снесены памятники В.И.Ленину во многих населенных пунктах России. А вот это постоянное муссирование сноса Мавзолея Ленина на Красной площади, ликвидации захоронений выдающихся деятелей у кремлевской стены? Разве это не кощунство сродни уничтожению памятника в Кутаиси?

Давайте, наконец, вспомним 1991 год. Выпущенная нынешней властью разнузданная толпа подонков сносит памятник Ф.Э.Дзержинскому прямо перед окнами КГБ. Чекисты трусливо из-за занавесок на окнах их ведомства наблюдают за глумлением над памятником их первого руководителя, и никакой реакции. Прошло почти двадцать лет, но чекист Путин ни разу не возмутился, ему и в голову не пришло желание искупить свою вину перед Ф.Э.Дзержинским, восстановив ему памятник на прежнем месте. А ведь Феликс Эдмундович - это не только чекист. Его вклад в восстановление народного хозяйства России огромен. Результативность его борьбы с беспризорностью и преступностью общепризнанна.

У г-на Путина, как президента России, были все возможности, да они и сейчас сохраняются, восстановить справедливость хотя бы по отношению к памятнику Ф.Э.Дзержинского. Давайте начнем с этого, а потом, безусловно, восстановим и памятник грузинским солдатам Советской Армии. А пока весь благородный гнев чекиста Путина выглядит не очень убедительно. Народ в таком случае говорит: слеза, как бирюза, жаль – фальшивая.

 

И.Никитчук,

доктор технических наук.

               



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения сотрудника отдела информационных и выборных технологий МК КПРФ Кирилла Юрьевича Имеева.

Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина в 154-ю годовщину со Дня его рождения
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии.

124 полярный скорый «Санкт-Петербург Ладожский - Мурманск». Перегон: «Апатиты-Мурманск»
Двухэтажный экспресс, связывающий Питер с нашим главным незамерзающим портом, выглядит экой диковинкой в кольской тундре.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда