С.П. Обухов на ТВ «Советская Кубань»: «Единая Россия» и мэр Краснодара Евланов не хотят заниматься экологическими проблемами города

2009-12-29 12:25
Kprf.ru
Алексей Брагин.

 Представляем вашему вниманию телесюжет, подготовленный телестудией «Советская Кубань» о пикете, проводимом 27 декабря 2009 г. в г. Краснодаре Экологической вахтой по Северному Кавказу за сохранение уникального природного комплекса Утриш. В пикетировании приняли участие городское отделение КПРФ и общественная организация «За Краснодар». Дал свой комментарий депутат Госдумы (фракция КПРФ) от Краснодарского края С.П. Обухов.  

Обухов Сергей Павлович КПРФ. Персональная страница

Обухов Сергей Павлович

 

Утриш – это уникальный природный заповедный объект, расположенный на территории Краснодарского края. Экологам стали известны планы о намерении властей построить там дорогу и какой-то объект. Уже была завезена техника, началось строительство, но активными действиями экологов, других общественных организаций при поддержке местного отделения КПРФ удалось приостановить дальнейшее продвижение строительной техники вглубь заповедной зоны.

Значительный вклад в экологический проект по спасению заповедного уголка внес депутат Госдумы С.П. Обухов. Им подготовлено более 20 депутатских запросов на эту тему. Вот он что сам рассказал корреспонденту ТВ «Советская Кубань»: «Компартия не может безучастно смотреть на призывы экологической общественности спасти уникальный уголок природы. Попытки строительства дороги и объекта в заповедной зоне, уничтожение реликтовых краснокнижных растений вызывает возмущение и тревогу. Благодаря солидарным действиям удалось приостановить продвижение техники и уничтожение уникального уголка природы. Но опасность сохраняется, потому что за этим строительством, по всей видимости, стоят какие-то очень крупные коммерческие интересы».

С.П. Обухов также отметил, что экологические проблемы характерны в целом для Краснодарского края и г. Краснодара. С.П. Обухов: «Недавно центр исследований политической культуры России проводил опрос, выяснилось, что больше половины краснодарцев не удовлетворены экологическим состоянием в городе, они возмущены действиями мэрии, которая не решает эти проблемы. По городу много таких точек. Например, табачная фабрика в Краснодаре. Она буквально отравляет жизнь людей близлежащего района. По моему запросу недавно прокуратура на 20 тыс. рублей оштрафовало руководство этой фабрики. Они пообещали вложить 30 млн. рублей на строительство новых очистных сооружений. Но ведь столько лет это продолжается! Прокуратура также выяснила, что главный санитарный врач по Краснодарскому краю длительное время не выполняет свои функции, он давно уже должен был определить санитарную зону вокруг этой фабрики, но до сих пор это не сделал. А люди, тем не менее, проживают в 50-70 метрах от это фабрики». «Мэр города Краснодара Евланов и партия «Единая Россия» просто не хотя заниматься экологическими проблемами края»,  - к такому заключению приходит С.П. Обухов.  Посмотреть телесюжет можно здесь.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравление волонтеров с праздником весны
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская поздравила активных женщин, членов Совета ветеранов и волонтеров р.п. Свердловский г.о. Лосино-Петровский с праздником.

Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.

Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда