Свердловская область: Коммунисты к выборам готовы

2009-12-30 11:02
Сайт Свердловского областного комитета КПРФ
http://kprf-sverdlovsk.ru
Евгений Рекант

26 декабря состоялась 41 конференция Свердловского областного отделения КПРФ. Вся она была посвящена единственной теме – выдвижению кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах в Областную Думу ЗССО 14 марта 2010 г.

 

Как известно, процедура предстоящих выборов во многом отличается от предыдущих. Отныне нет общего списка кандидатов 15 – 20 фамилий. Список каждой партии состоит из центральной тройки и ещё по «тройке» в каждом из 14 избирательных округов.

 

Более часа проходила жаркая дискуссия по поводу кандидатур кандидатов в депутаты. В конечном счете по итогам тайного голосования в центральную тройку вошли:

 

А. В. Багаряков, депутат Госдумы от КПРФ,

В. П. Краснолобов, 1 секретарь Свердловского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ,

В. А. Коньков, действующий депутат Областной Думы, член «Российских пенсионеров».

 

В докладах выступающих красной нитью проходила идея необходимости сотрудничества с самыми разными политическими и общественными объединениями, стоящими на лево-патриотических позициях. В первую очередь это касается общественной организации «Российские пенсионеры», с которой коммунисты сотрудничают давно и серьезно. Как результат, многие активисты «РП» вошли в региональные тройки. В Первоуральском округе избирательный список возглавил сам лидер «пенсионеров» Евгений Артюх.

 

Во время подведения итогов тайного голосования А. В. Багаряков отвечал на многочисленные вопросы делегатов и гостей конференции. Вопросы касались как хода проведения выборной кампании, так и работы коммунистов в Госдуме.

 

Алексей Владимирович назвал обстановку накануне выборов как более чем благоприятную для КПРФ. Во-первых, в разгар экономического кризиса власть продемонстрировала себя абсолютно недееспособной. Закрываются предприятия, идут массовые увольнения и сокращения рабочих, с каждым днем падает уровень жизни граждан. Все это, конечно же усиливает протестные настроения. Кроме того, усиливается раздрай в рядах «Единой России», где четко обозначилась острая борьба трех группировок. Таким образом, сегодня коммунисты имеют все шансы получить 20 – 25% голосов и 3 – 4 места в парламенте.

 

Рассказывая о работе фракции КПРФ в Госдуме, А. В. Багаряков не обошел поднятого недавно коммунистами и членом фракции ЛДПР вопроса, касающегося возвращения на законное место – Лубянскую площадь – знаменитого памятника Ф. Э. Дзержинского, варварски снесенного в 1991 г. Депутат объяснил, что борьба за этот памятник коммунистами, в отличие от «жириновцев», ведется давно, но она является лишь частью общей борьбы за восстановление всех советских памятников.

 

Несмотря на то, что об этом не сказано ни слова в официальных СМИ, лично Г. А. Зюганов сыграл огромную роль и в восстановлении исторического вида станции «Курская» в Москве, и в реставрации памятника Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Когда профашистский режим Саакашвилли взорвал памятник героям Великой Отечественной войны в Кутаиси, то именно Г. А. Зюганов предложил Путину и Медведеву воссоздать монумент в Москве. И буквально через несколько часов Путин выступил с точно таким же предложением, как будто оно его собственное. Но коммунисты рады, что хотя бы так, пусть несколько унизительно, восстанавливается историческая справедливость.

 

В целом конференция прошла в деловой товарищеской атмосфере. Все понимают, что несмотря на длинные новогодние праздники начинается



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.


Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда