Г. А. Зюганов: Кадровая политика власти ведет Россию в пропасть

2009-12-30 15:01
kprf.ru

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

То, что Россия находится в состоянии всестороннего кризиса, сегодня признано всеми, включая высшие эшелоны власти. Неслучайны поэтому призывы президента Д.Медведева к модернизации, без которой отставание страны от прогресса человечества может стать необратимым.

Однако невозможно заниматься обновлением России с порочной, насквозь коррумпированной кадровой политикой и разрушенной системой управления. Между тем, создается впечатление, что власть не сделала выводов даже из трагедий последних месяцев. Речь идет о катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС, крушении «Невского экспресса» и пожаре в Перми. Все эти катастрофы стали возможными в результате безответственности руководителей всех уровней. Но заявления о наведении порядка, о строгом соблюдении законности и честном политическом соревновании не подкрепляются кадровыми решениями.

Вся страна видела, как господин Кудрин бездарно выбросил на ветер 200 миллиардов долларов, хотя этих денег хватило бы, чтобы создать 10 миллионов рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей. Вся страна в шоке от того, как уничтожают высшее образование, классическую русскую, советскую школу - одну из лучших в мире. Вызывает законное возмущение сохранение на посту министра обороны человека, который резко ослабляет национальную безопасность, гробит офицерский корпус и военную науку, ликвидирует мобилизационную систему.

Всеобщее недоумение вызвало и то, что развитие нанотехнологий отдали в руки продавца за бесценок национальных богатств и разрушителя самой эффективной в мире энергосистемы. Как ни в чем не бывало рулит атомной отраслью дефолтник Кириенко. Откровенным вызовом обществу явилось назначение послом России на Украине Зурабова, ввергшего в страдания десятки миллионов пенсионеров. После беспрецедентно грязных выборов в Мордовии, где за правящую партию проголосовало почти 100% избирателей, г-н Меркушкин, оседлавший республику вместе со своим кланом, остался на посту её главы. 

Но даже на фоне этих непостижимых кадровых решений вызывает оторопь готовящееся переназначение на пост главы Марий Эл г-на Маркелова, игнорирующего элементарные политические приличия. Мы рассматриваем это назначение как откровенную дискредитацию самых  благих намерений президента. На фоне такой кадровой политики разговоры о борьбе с коррупцией, о создании обстановки, способствующей преодолению кризиса, превращаются в пустые декларации

КПРФ готова вместе со всеми здоровыми силами страны бороться за возрождение России, которая провалилась в кризис глубже, чем любая другая страна «большой двадцатки», и продолжает ползти по дну, невзирая на бахвальство высших чиновников о «подъеме с колен».

Но без умных, честных, профессиональных кадров подняться невозможно. Поэтому КПРФ осуждает кадровую политику российских «верхов», которая никак не способствует консолидации общества и восстановлению России, и призывает руководство страны отказаться, наконец, от опоры на «кадры», доказавшие свою вопиющую некомпетентность.

 

Г.А.Зюганов

 

 

Пресс-служба фракции КПРФ



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.

В Щёлково прошел личный прием граждан
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская провела личный прием граждан г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский.

Прошла отчетно-выборная Конференция в Химках
Делегатами Конференции был избран новый состав Химкинского ГК КПРФ, контрольно-ревизионной комиссии.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда