II этап ХХХII отчетно-выборной конференции КРО "КПРФ" в Калужской области

2009-12-31 00:03
Пресс-служба Калужского обкома КПРФ

26 декабря 2009 года в большом зале "Народного Дома" в г. Калуге прошел II этап ХХХII отчетно-выборной конференции КРО КПРФ.

     На эту конференцию приехали делегаты от местных отделений КРО КПРФ из городов и районов Калужской области.

     В конференции принял участие Комоцкий Борис Олегович - Главный редактор газеты "Правда",  член президиума Центрального Комитета КПРФ.

    Открыл конференцию первый секретарь обкома КРО КПРФ Бутрин Николай Дмитриевич, который сердечно поприветствовал прибывших делегатов на важнейшее для областной партийной организации мероприятие и ознакомил их с повесткой дня конференции.

   По сложившейся традиции на конференции были вручены партийные билеты молодым членам КПРФ, а также памятные медали  "К 130-летию  И.В. Сталину"  заслуженым ветеранам партии и их союзникам. Кроме этого на конференции получили поздравления, подарки и цветы коммунисты-юбиляры.  

   С отчетным докладом  Комитета о работе Калужского регионального отделения КПРФ выступил первый секретарь Калужского обкома КПРФ Бутрин Н.Д.  

   Докладчик подробно рассказал о проделанной работе Комитета КРО КПРФ за отчетный период. Особо остановился на том, какие трудности приходится преодолевать населению РФ и Калужской области в период разразившегося жесточайшего кризиса в нашей стране.   Отметил, что вина по резкому и глубокому  спаду производства и уровня жизни народа, полностью лежит на "партии власти" , которая практически ничего не предприняла существенного для  "смягчения" последствий кризиса. Наоборот, власть направляет денежные средства из "подушки безопасности" не на поддержание производственной сферы РФ, а на поддержание банковской олигархической системы. Непосредственно до производителей эти средства не доходят, а спасают они только владельцев "денежных мешков".

   Народ брошен на произвол судьбы. Растет безработица, сокращается оплата труда, отменяются все заслуженные льготы, проводятся не понятные для народа и страны в целом реформы. Высокими темпами растет инфляция, еще сильнее обесценивая   трудовые доходы населения Калужской области.    Всех нас ждут и  "Новогоднии подарки" от "едросовской" власти, когда каждый калужанин почувствует - на сколько опять вырастут тарифы на свет, тепло. воду и т.д.    

  Далее докладчик отметил, что единственной оппоциционной силой к "едросовской" власти, является КПРФ и, мы постоянно ведем борьбу с ними по всем вопросам, снижающим уровень жизни калужан.

 Вместе с тем, пользуясь "едросовским" большинством - "партии власти" удается добиваться принятия пагубных для народа законов. 

  Проводимые КРО КПРФ протестные мероприятия, активно влияют на правильное понимание жителями Калужской области "антинародной" политики действующей власти.  Необходимо и далее проводить разъяснительную работу с населением, повсеместно встречаться с трудящимися  - вплоть до встреч у проходных различных предприятий. Такой опыт уже имется в Калужском местном (городском) отделении КРО КПРФ и его надо активно использовать.

    В любом случае - победа будет за нами, т.к. на смену "капиталистического кошмара" обязательно придет - СОЦИАЛИЗМ, а задача  областной партийной организации:  своей активной работой - постоянно приближать это время! 

 После активного обсуждения доклада Комитета КРО КПРФ, было принято соответствующее постановление.

  Далее делегаты конференции рассмотрели организационные вопросы предстоящих выборов в Законодательное собрание Калужской области 14 марта 2010 года и после их  острого и делового обсуждения приняли необходимые постановления.

  На конференции утвердили выдвинутые списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Калужской области V созыва.

 Общерегиональную часть списка возглавят: Савицкая Светлана Евгеньевна - депутат ГД РФ, член КПРФ,  Бутрин Николай Дмитриевич - первый секретарь Комитета КРО КПРФ и Барский Вадим Николаевич - секретарь по идеологической работе Комитета КРО КПРФ.

 Затем были приняты  необходимые постановления, касающиеся предстоящих региональных выборов и утверждена ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Калужского регионального отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

   В конце работы конференции,  делегаты приняли решение о закрытии XXXII отчетно-выборной Конференции КРО пп "КПРФ".

   С заключительным словом выступил первый секретарь Комитета КРО КПРФ Бутрин Н.Д., который поблагодарил делегатов конференции за активную, острую и продуктивную работу и пожелал дальнейших успехов на благо нашей Родины.  

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда