Новосибирск: Коммунисты отчитались реальными делами

2010-01-17 14:32
Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ
Василий Волнухин

 Ремонт и строительство школ, открытие новых детских садов, больниц, детских и спортивных площадок по всему городу. Так депутаты-коммунисты отчитались за период работы городского Совета, полномочия которого заканчиваются в марте этого года. В отчетной пресс-конференции о работе депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской федерации» в Совете депутатов города Новосибирска за 2005 — 2009 гг.приняли участие все действующие депутаты-коммунисты Горсовета: Ренат Сулейманов, Анатолий Казак, Валерий Науменко, Алексей Медведев, Валентин Пысин и Егор Тюкалов.

Введение такого большого количества новых объектов стало возможно благодаря институту наказов избирателей, который реально работает и приносит пользу людям по всему городу. Этот институт был восстановлен по инициативе КПРФ. В этом созыве было принято к реализации 983 наказа избирателей, 136 из них — это наказы депутатов-коммунистов. Общая сумма, заявленная на реализацию наказов за 5 лет — более 2 млрд. рублей. А фактически эта цифра порядка 3 млрд. рублей. Сюда входят наиболее значимые наказы и пожелания избирателей.

На избирательном округе лидера фракции КПРФ в Горсовете Рената Сулейманова в Центральном районе удалось привлечь более 390 млн. рублей на нужды избирателей. Было построено фактически 2 новые школы: полная реконструкция школы № 99 и строительство пристройки к школе № 12, что позволило увеличить площадь школы почти вдвое, капитальный ремонт за счет бюджета произведен в 34 жилых домах на сумму 130 млн. рублей, открыто 16 спортплощадок.

В Советском районе на округе депутата-коммуниста Анатолия Казака и при его активном участии построен новый лечебный корпус больницы № 3. В Дзержинском районе на округе депутата Егора Тюкалова были открыты 2 детских сада, что позволило значительно улучшить ситуацию с очередями в детские сады района. В Ленинском районе на округе депутата Валерия Науменко, на протяжении 5 лет каждый квартал вводилась новая детская площадка, каждую неделю делалось доброе дело, начиная от установки козырьков на подъезды и заканчивая капитальным ремонтом, которого не было в планах, но депутат его провел. С помощью депутата Алексея Медведева в Академгородке была решена проблема, которая была актуальной на протяжении десятков лет: переход через шоссе и железнодорожные пути на станции «Сеятель». Алексей Медведев еще раз подчеркнул важность наказов избирателей и призвал избирателей максимально «загружать» депутатов наказами.

Несмотря на то, что КПРФ осталась единственной оппозиционной фракцией в горсовете и на процесс монополизации политической власти по всей стране, коммунисты постоянно занимают принципиальную позицию по всем важным вопросам жизни города. И многие инициативы, предложенные КПРФ, прочно вошли в повседневную жизнь новосибирцев.

«По нашим предложениям были приняты и реализованы несколько важнейших городских социальных программ. Например, программа охраны памятников истории и культуры, в рамках которой более 740 млн. были потрачены на восстановление архитектурных и исторических памятников города. Нашей инициативой было принятие городских программ по общественной безопасности, предусматривающих поддержку правоохранительных органов и введение муниципальных надбавок сотрудникам милиции. Была принята программа по ремонту и материально-техническому обеспечению детских клубов, на которую было выделено более 340 млн. рублей. По инициативе КПРФ действует и развивается система территориального общественного самоуправления. Идея создания ТОС и введение муниципальных грантов для общественных организаций были выдвинуты депутатами-коммунистами. По нашему предложению создана городская контрольно-счетная палата. Мы добивались принятия программы по капитальному ремонту, которая продолжает действовать, несмотря на кризис. Действие социальной карты распространено на коммерческий транспорт, которым пользуется 340 тысяч пенсионеров», — отметил лидер фракции КПРФ в горсовете Ренат Сулейманов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда