Депутат заксобрания Приморского края исключен из КПРФ за нарушение партийной дисциплины

2010-01-18 11:02
dv.rian.ru

Депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Алексеев решением бюро Приморского краевого отделения КПРФ исключен из партии за нарушение партийной дисциплины и невыполнение решений партии, в том числе по голосованию фракции КПРФ в краевом парламенте по кандидатуре губернатора Дарькина, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте Владимир Беспалов.

Депутаты Законодательного собрания Приморья 11 января на внеочередном заседании наделили полномочиями губернатора действующего главу региона Сергея Дарькина. На заседании присутствовали 32 приморских парламентария. За кандидатуру Дарькина проголосовали 31. Дарькин на третий срок наделен полномочиями главы региона.

"Последней каплей стало то, что Эдуард Алексеев не выполнил решения бюро Приморского краевого отделения КПРФ о том, что фракция коммунистов в краевом парламенте должна солидарно голосовать против кандидатуры Сергея Дарькина на пост губернатора края", - пояснил Беспалов.

"На мой вопрос о том, как он будет голосовать, Алексеев ответил, что будет выполнять решение крайкома КПРФ. Но, как показали результаты тайного голосования в парламенте по кандидатуре Сергея Дарькина, Алексеев свое обещание не выполнил", - добавил Беспалов.

"Сам Алексеев на заседании не присутствовал, он прислал письмо о том, что не явится на заседание бюро", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, персональное дело в отношении депутата Алексеева в краевом отделении КПРФ завели еще в ноябре 2009 года.

"К Алексееву было много замечаний, касающихся партийной дисциплины. Он не участвовал в партийных мероприятиях, не платил партийный максимум - часть депутатского заработка, перечисляемого в партийную кассу", - пояснил Владимир Беспалов.

Алексеев может обжаловать решение бюро краевого отделения КПРФ в центральном  комитете партии, но в своем письме он написал, что делать этого не собирается, - добавил Владимир Беспалов.

Эдуард Алексеев 8 октября 2006 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края четвертого созыва по списку Приморского краевого отделения КПРФ. Девятого сентября 2008 года избран заместителем председателя комитета краевого парламента по социальной политике и защите прав граждан.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.

Встреча с доверенным лицом
В Электростальском городском отделении КПРФ состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда