Республика Татарстан. Выездное заседание Бюро рескома Татарстанского регионального отделения КПРФ в городе Чистополе

2010-01-20 09:44
Пресс-служба ТРО КПРФ.

16 января в г.Чистополе состоялось выездное заседание Бюро рескома Татарстанского регионального отделения КПРФ. Основной вопрос повестки дня – подготовка к проведению дополнительных выборов в Госсовет РТ 14 марта 2010 г. по Чистопольскому одномандатному избирательному округу № 34.

Первый секретарь Чистопольского горкома КПРФ А.П.Сальцин представил собравшимся зарегистрированного кандидата в депутаты от КПРФ Ю.Н.Петрова и рассказал о том, что уже сегодня есть факты административного давления на членов участковых избирательных комиссий, с тем, чтобы они отозвали свои кандидатуры. Вместе с тем, все 52 УИК могут быть «закрыты» представителями КПРФ с правом решающего голоса.

Юрий Николаевич Петров продемонстрировал свой анализ итогов прошедшей выборной компании, в которой он также принимал участие в качестве кандидата, с помощью городской карты, копии которой были розданы всем присутствующим, рассказал о структуре городских микрорайонов, численности населения и его социальном составе. «Нам предстоит помимо уличных форм агитации и встреч с избирателями, пройти порядка 35 тысяч квартир и жилых домов в частном секторе», - заметил докладчик. Это непросто, но мы сформировали порядка 30 агитгрупп наших активистов. Есть и резерв – организация афганцев города Чистополя.

Начальник штаба по проведению выборов И.М.Шакулов в своем выступлении подробно остановился на формах и методах агитации, о том, как нужно готовить листовки и что должно составлять основу содержания информационного бюллетеня «Правда Татарстана»: «В печатных материалах мы должны отразить проблемы чистопольцев, а также использовать принцип полярности. Напомнить людям о том, что было при советской власти и почему их город постепенно превращается в город «кочевников», ведь не секрет, что немало жителей только зарегистрированы в городе, а работают и живут в других городах Татарстана, потому что местное производство встало».

По вопросам юридического сопровождения выступил Ф.Ю.Рыбаков. «В день проведения голосования, - подчеркнул он, - мы должны сработать сверхоперативно, чтобы успеть оформить любые факты нарушений выборного законодательства и фальсификации итогов голосования».

Первый секретарь Набережночелнинского горкома КПРФ Т.И.Гурьева отметила два ключевых момента: агитация и контроль хода предвыборной компании. «Горком окажет чистопольцам помощь в этих вопросах, так как у нас есть достаточный опыт в организации выборных компаний. Проведение пикетов по поводу резкого роста тарифов ЖКХ, работа агитаторов в накидках с символикой КПРФ, раздача листовок и газет в местах массового скопления людей, обзвон квартирных абонентов с призывом голосовать за нашего кандидата, агитмашина со звукоусилителем, курсирующая по улицам – вот арсенал доступных нам средств», - подчеркнула выступавшая.

Подводя итоги выездного заседания Бюро рескома, Первый секретарь ТРО КПРФ Х.Г.Миргалимов сказал, что горком Чистополя пока работает недостаточно четко: «Нам не нужны от вас общие слова, нам нужен план работы, а главное, поэтапная его реализация. У нас есть реальная возможность в марте этого года получить cедьмой мандат депутата Госсовета РТ, но одного нашего желания здесь мало, необходима максимальная мобилизация всех сил республиканской парторганизации».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Ф.Ю.Рыбаков
Ю.Н.Петров
И.М.Шакулов
Т.И.Гурьева


Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда