Заявление Бюро Крымского рескома КПУ

2010-01-20 13:50
Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Заявления лидера «Русской общины» С. Цекова показали, насколько заразной оказалось идея возрождения неофашизма уходящего вандала-президента В. Ющенко. Под прикрытием красивых фраз «о консолидации всех крымчан, укрепления их чувства гордости за автономную республику, воспитания крымского патриотизма у молодежи полуострова» Крыму предлагается приступить к переименованию площади В. И. Ленина и переносу памятника В. И. Ленину в г. Симферополе.

 Это означает - вступить на путь, проторенный проамериканским русофобским режимом Ющенко в направлении расправы над исторической памятью нашего народа. Тот, кто ещё вчера воспевал пособников фашистов ОУН-УПА, уничтожал русскую культуру, выжигал память о Советской Родине, требовал международного трибунала над коммунизмом и получил за это от народа Украины решительное «нет» на президентских выборах, сегодня воскрес в… цековщине.

Подобные события свидетельствуют о том, что в Крыму и на Украине набирает силу опасная тенденция со стороны вечно вчерашних политиков и возглавляемых ими движений - к заигрыванию с чувствами народа. Это не удивительно. Ведь такие пустомели на серьезные дела не способны. Они не в состоянии на протяжении многих лет добиться реализации ни одного из пророссийских лозунгов, но зато могли «лечь» под возглавляемую В. Шевьевым Партию экономического возрождения Крыма, представлявшей политические интересы бандформирования «Сэйлем», предать крымскимй институт президентства и доверие крымчан, высказанное Блоку «Россия» на выборах в 1994 г. Таким политическим силам, громко именующим себя пророссийскими, по плечу разве что викторины с фестивалями.

Русская община Крыма уже не в первый раз пытается вбросить в народные массы идею борьбы с коммунизмом. Хотелось бы напомнить этим иванам, родства не помнящим, что именно по декрету В. И. Ленина была образована Крымская Автономия. Идеи борьбы с коммунизмом и памятниками советским руководителям – это вывеска, за которой скрывается истинная суть объявленной евроатлантистами войны Советскому Союзу, а по-другому – нынешней России. Крымчане, все граждане Украины должны отдавать себе отчет в том, что крестовый поход против коммунизма, реанимированный в оранжевой Украине американским вассалом Ющенко, - несет в себе угрозу всему славянскому миру. Вот почему мы, крымские коммунисты, бьем сегодня тревогу по поводу «случайных» призывов со стороны С. Цекова к переименованию площади В. И. Ленина и переносу памятника В. И. Ленину в Симферополе.

Страшно то, что подобные высказывания принадлежат так называемым носителям русской идеи. Это недопустимо. Мы обращаемся ко всем здравым людям Крыма дать отпор вандалам из Русской общины Крыма.



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда