Краснодарский край, город Белореченск: Хлеб - голодным! Мир - народам! Заводы - рабочим! Земля - крестьянам! Власть - Советам!

2010-01-22 12:01
Пресс-служба Белореченского РК КПРФ.

21 января в Белореченске Краснодарского края, несмотря на проливной дождь, белореченцы и гости города пришли к памятнику Владимиру Ильичу Ленину почтить память Вождя мирового пролетариата.

Митинг, организованный местным райкомом КПРФ открыл лидер белореченских коммунистов, депутат районного Совета Н.В.Боровков. В своём выступлении он сказал, что прошло уже 86 лет с того трагического дня, когда остановилось сердце основателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Но сколько бы ни прошло времени, имя Ленина, его идеи будут жить в веках. Потому что это он создал свободное государство, объединил народы и сумел заложить те основы, которые сделали Советское государство лидером во всех отраслях мировой экономики.

И сегодня актуально звучат лозунги, с которыми Владимир Ильич создавал Советское государство: ХЛЕБ - ГОЛОДНЫМ! МИР - НАРОДАМ! ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ! ЗЕМЛЯ- КРЕСТЬЯНАМ! ВЛАСТЬ - СОВЕТАМ! А социальные гарантии - право на труд, право на образование, право на нормальное лечение, право на социальное обеспечение?! Это лишь малая толика из того, что дала советская власть и чего сегодня лишила свой народ власть нынешняя, так много говорящая о гуманизме и справедливости. Более гуманного решения, чем то, которое дал этим проблемам В.И.Ленин, мировая история не знала и не знает.

Слова боли за нынешнее унизительное положение России и большинства её граждан, слова негодования в адрес проводимой политики её правительства, требования о необходимости изменения политического и экономического курса страны звучали из уст людей, выступивших на митинге, как коммунистов, так и беспартийных.

Сегодня вновь, как и много лет назад, Ильич сплотил вокруг себя рабочих и крестьян, врачей и учителей, научных и творческих работников - всех кому небезразлична судьба человечества.

В ходе митинга его участникам и случайным прохожим раздавались агитматериалы, подготовленные активом Белореченского РК КПРФ, Краснодарским краевым Комитетом КПРФ и Центральным Комитетом партии. А так же газеты "Правда", "Советская Кубань" и партийный вестник коммунистов Белореченского района "Товарищ".



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда