Мини-футбол: Команда КПРФ идет без потерь!

2010-01-22 13:29
Пресс-служба МФК КПРФ

В третьем матче пятого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу МФК КПРФ одержал уверенную победу над крепкой командой "Прогресс" из города Глазов.

МФК КПРФ на сегодняшний день являлся фаворитом, поэтому команда из Глазова на первый тайм выбрала тактику контратак. Коммунисты владели преимуществом, но реализовали далеко не все моменты, в то время как один из двух ударов "Прогресса" завершился голом. По ходу тайма москвичам пришлось отыгрываться. Итог первой половины встречи 1:1.

В перерыве тренерский штаб провел работу с командой, была сделана корректировка игры, и результат не замедлил сказаться. За первые шесть минут второго тайма МФК КПРФ сумел отличиться три раза, в ответ "Прогресс" провел один мяч. За пять с небольшим минут до окончания матча команда из Глазова перешла на игру в пять полевых игроков. Но и в этой схеме больше сумела преуспеть футбольная дружина КПРФ. Капитан Павел Терехин и вратарь (!) КПРФ Дмитрий Молчанов по разу перехватывали мяч и отправляли его в пустые ворота со своей половины площадки. "Прогресс" достиг успеха лишь однажды.

В целом МФК КПРФ показал зрелую и уверенную игру и заслуженно победил 6:3. Вновь дублем отметился новичок команды Александр Левин.

22 января состоится заключительная игра МФК КПРФ в 5 туре.