Поздравляем! Юозасу Юозовичу Ермалавичюсу - 70 лет

2010-02-04 00:02
kprf.ru

Дорогой Юозас Юозович, Вы родились 4 февраля 1940 года в литовской трудовой крестьянской семье, прошли через зверства немецко – фашистских оккупантов и их литовских пособников. Трудовое детство и боевая юность закалили Вас, воспитали верность  трудовому народу и ненависть к его врагам.  Эти качества привели Вас в комсомол, Коммунистическую партию, позволили получить высшее образование, стать доктором исторических наук и профессором.  При Вашем активном участии расцветала социалистическая Литва в единой семье братских народов Советского Союза. Работая журналистом районной газеты, сотрудником Института истории партии при ЦК Компартии Литвы, Вы личным примером и в своих публицистических, научных трудах, пропагандировали идеи марксизма-ленинизма, раскрывали преимущества социализма над капитализмом.

В 90-годы националистического угара в Литве и преступного разрушения СССР Вы со своими товарищами сохранили Коммунистическую партию Литвы в составе КПСС и выступили в защиту целостности Советского Союза.  В те годы Вы испытали на себе не только партийное товарищество, но и предательство партийных перевертышей, политический террор и преследование своей семьи. Буржуазно-националистический режим Литвы запретил деятельность Компартии Литвы, вынудил Вас покинуть Родину, а его спецслужбы с помощью ЦРУ арестовали Вас на территории Белоруссии, осудили по надуманным обвинениям и 8 лет,  с 1994 по 2002 год, продержали в тюремных застенках.  На буржуазном суде и в тюрьме Вы выдержали психологические пытки и давление, не  отказались от своих коммунистических убеждений, одержали моральную победу и доказали, что буржуазный суд ничего общего не имеет с демократией, а является оружием капитала в борьбе с защитниками интересов трудового народа.

Выйдя на свободу, Вы немедленно включились в активную политическую деятельность по восстановлению Советского народовластия, социалистического пути развития и воссоздания Союзного государства братских народов. Коммунисты избрали Вас заместителем Председателя и секретарем Совета Союза Коммунистических партий - КПСС, членом ЦК, Московского горкома, секретарем первичного отделения КПРФ. Вы активно работаете в Центральном Совете российских ученых социалистической ориентации.

Вас знают по участию в протестных акциях, по выступлениям в прессе, на митингах, в школах партийного актива, в студенческих аудиториях и по Вашим книгам.   Вами опубликованы 130 научных трудов по вопросам истории. С 1992 годы  Вы публикуете в газетах и журналах статьи о современных особенностях исторического развития человечества. На эту тему в Москве вышли Ваши монографии “На смене эпох” в 2002 году, “Революционное обновление человечества” в 2004 году, «Грядущие социальные революции XXI века» в 2007 году и «Будущее человечества» в 2009 году. В своих научных трудах Вы убедительно доказываете неизбежность краха капиталистической системы издевательства над человеком труда и его освобождения от эксплуатации и угнетения путем социалистических преобразований всех сфер общественной жизни. 

Находясь вдали от Литвы, лишенный литовским режимом возможности быть рядом со своей семьей, литовскими друзьями и товарищами, Вы поддерживаете с ними постоянную связь, оказываете  возможную поддержку в их повседневной жизни и политической борьбе. 

За плодотворную партийную и политическую работу Вы награждены орденами КПРФ «За партийную доблесть» и «Заслуги перед партией».

Сердечно поздравляем Вас, дорогой Юозас Юозович с юбилейным Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в нашей общей борьбе за Советскую власть, социализм и воссоздание Союзного государства на социалистических принципах. Самые добрые пожелания Вашей супруге Ромуте Винцовне, всем родным, друзьям и товарищам.

 

Председатель Совета СКП – КПСС                                   Г.А. Зюганов

 

Секретари Совета СКП – КПСС Е.И. Копышев, Е.К. Лигачев, А.Е. Локоть, И.Н. Макаров, А.Г. Мельников, И.И. Никитчук, Д.Г. Новиков, К.К. Тайсаев.

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.


День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда