Февральский номер «Левого марша»

2010-02-05 16:11
«Левый марш»

Скачать ПДФ версию газеты с depositfiles

Вышел из печати февральский номер газеты Ульяновского обкома КПРФ «Левый марш». Как всегда, в газете много интересных материалов об экономической и политической жизни области, о деятельности партийных организаций. Опубликовано выступление Г.А.Зюганова на заседании Государственного совета 22 января 2010 года. Помещены документы Первого Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов России. Читатель узнает о позорном провале правящей партии «Единая Россия» в Калининграде, где 30 января состоялся грандиозный митинг протеста, вызвавший громкий резонанс во всей стране. В Ульяновске по призыву коммунистов прошли пикеты трудящихся у проходных заводов «УАЗ» и «Автодетальсервис», на которых были выдвинуты требования о защите предприятий и прав рабочих. «Затыкание дыр вместо стратегии», – так называется статья известного экономиста Н.Петракова, в котором он резко критикует стратегический курс правительства, препятствующий выходу страны из кризиса. О приближающихся выборах пишет избиратель Ю Синякин. Он разоблачает интриги «единороссов», которые внушают избирателям, будто именно благодаря им происходят все позитивные явлении в жизни области, при этом молчат о своей вине за провалы, сокращение производства, свертывание социально-экономических программ. В статье приводится немало примеров противозаконных действий против коммунистов, фактов информационного терроризма. И эти же люди, возмущается автор, смеют выступать уже не в первый раз с инициативой проведения «честных и справедливых выборов». Впрочем, и вор на базаре громче всех орет: «Держи вора!»

Первый секретарь Обкома КПРФ. Депутат областного заксобрания Александр Кругликов сообщает, что КПРФ вызвала «Единую Россию» на предвыборные дебаты». Коммунисты полагают, пишет он, что ульяновцы вправе знать позицию ведущих политических партий, выдвинувших своих кандидатов на выборы Главы города и Городской думы, по основным ключевым вопросам. Люди устали жить в условиях кризиса, растущих цен и тарифов, без работы и без зарплаты. Их не устраивает воровство и преступность, продажность власти, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Убеждены, что дебаты необходимо проводить в открытом эфире на радио и телевидении. Чтобы любой житель Ульяновска и его пригородов  смог дать личную оценку участникам дискуссий.    

А.Кругликов является и автором большой, содержательной статьи, посвященной 140-летию со дня рождения В.И.Ленина. Он разоблачает непрекращающиеся попытки исказить деятельность великого революционера, его вклад в российскую и мировую историю. Следует всегда помнить, пишет А.Кругликов, что «в ХХ веке страна с Лениным и большевиками, сделав свой социалистический выбор, оказалась в состоянии противостоять давлению объединенных сил Запада, стремящегося к расчленению России, выстояла в годы гражданской войны и интервенции 14 империалистических государств. Наша социалистическая Родина и советский народ под руководством Коммунистической партии победили 65 лет назад в самой кровавой войне с фашизированной Европой, находившейся под пятой Гитлера. Страна стала Великой Державой планеты. Земляки Ленина помнят об этом».


Изображения увеличатся при нажатии на них



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда