Демократизация по – шатурски. Власти «Правду» боятся…

Утром, 6 февраля, общественные распространители Шатурского районного отделения КПРФ, получив свежий номер газеты «Правда», ещё не подозревали, что местными властями дано негласное распоряжение сотрудникам ОВД помешать его раздаче.

Всё открылось, когда к молодому человеку, предлагавшему газеты прохожим, подошёл милицейский патруль и попросил предъявить документы. Сотрудники правоохранительных органов явно искали к чему придраться, но документы – паспорт и удостоверение распространителя – оказались в порядке, а паренёк совершеннолетним. Его оставили в покое. Другому распространителю повезло меньше, он был доставлен в отделение, где ему пришлось писать объяснительную: что за газету он раздавал и зачем. 
Надо отдать должное рядовым сотрудникам милиции, они вели себя тактично и вежливо, даже извинились перед задержанным. Они всего лишь выполняли приказ. А вот беспардонности тех, кто отдал им этот приказ, остаётся только удивляться. Газета коммунистов, по-видимому, настолько раздражает и пугает руководство города, которое состоит в партии «Единая Россия», что оно идёт даже на явное нарушение законов и конституционных прав граждан.  
То, почему в Шатуре забыты положения федерального закона о политических партиях, ещё можно объяснить давностью его принятия. Но как объяснить то, что действия местных зарвавшихся молодчиков от власти идут вразрез с нынешним курсом главы государства? Ведь Дмитрий Медведев совсем недавно заявил об усилении демократизации политической системы в России. Этой теме был посвящён январский госсовет и последующая встреча президента с лидерами партий. В последнее время стала популярна фраза президента Д. Медведева: «Обществом не надо командовать, с ним надо сотрудничать!». Однако наверху говорится одно, а в городах делается совсем другое. Случай в Шатуре ещё раз подтверждает, что для провинциальных «единороссов» главное не интересы страны и не курс официально объявленный президентом, а лишь интересы собственного благополучия и проблема любым путем удержаться у руководящей кормушки. А накануне выборов в органы местного самоуправления, они не остановятся ни перед чем, лишь бы не дать народу узнать всю правду и свободно дать оценку происходящему вокруг.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда