Грызлов согласился признать Миронова оппозиционером

2010-02-09 00:02
«Коммерсант»

- Ребята, не надо ссориться! – А чего Борька плюётся?

 

Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, пишет «Коммерсант», что на встрече со спикером Совета федерации, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым они пришли к договоренности о консолидации действий партий. В подписанном сторонами документе оговаривается согласие справороссов в стратегических вопросах с партией власти. При этом за Мироновым сохраняется пост главы Совета Федерации, а за его последователями — статус оппозиционеров, сообщает «Коммерсант», даже не подумав над тем, имеет ли сладкая парочка полномочия решать подобные вопросы.

Газета напоминает, что 2 февраля в эфире "Первого канала" Сергей Миронов заявил, что его партия не согласна с антикризисной политикой Владимира Путина и лично он давно уже не во всем поддерживает премьера. Через сутки на защиту своего лидера встала вся "Единая Россия". Одни высокопоставленные единороссы сравнивали Миронова с крысой, бегущей с тонущего корабля, и напоминали, что своим постом он обязан "Единой России" и лично Путину. Другие говорили, что критика в адрес премьера, а также президента (хотя о Дмитрии Медведеве Миронов ничего не говорил) неуместна, ведь они так успешно выводят страну из кризиса. Третьи пообещали инициировать в петербургском парламенте, который Миронов представляет в Совете Федерации, процедуру его отзыва. СМИ сочли скандал важнейшим событием, а ряд экспертов увидели в нем тщательно спланированную операцию идеолога "Единой России" Владислава Суркова по ликвидации Миронова и его партии (мол, он заманил спикера в ловушку, подбив его на критику Путина, а потом ударил с тыла).

Однако высокопоставленный источник в администрации президента сообщил "Коммерсанту", что видит в происходящем только "чисто партийные дела". "Просто наши партии именно так понимают, что такое политическая дискуссия", — отметил он.

На этом и закончилась глупая сценка с переодеванием соратника в противника. Под дружный смех оппозиционной аудитории. Сыграть ее поинтереснее у актеров не получилось, лучшие кадры уже заняты  в ролях министров и послов. Глядишь, придет время, и они тоже  выйдут на сцену.



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.

Серпуховчане приняли участие в отправке гумконвоя на Донбасс
6 марта, из подмосковного совхоза им. Ленина, ушел на Донбасс 123-й гуманитарный конвой от КПРФ, сформированный из семи большегрузных машин.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда