Штаб протестных действий: срывая маски с лжеблагодетелей

Главным вопросом повестки дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося во вторник, 9 февраля, был ход подготовки массовых мероприятий, посвященных 92-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля. В кратком вступительном слове заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин дал положительную оценку итогам президентских выборов на Украине, выразил надежду на то, что теперь российско-украинские отношения, которые при президенте Ющенко значительно ухудшились, при президенте Януковиче приобретут достойные наших братских народов формы.

События последних дней в России, сказал далее В. Кашин, свидетельствуют о том, что в стране нарастает вал протестных выступлений народных масс. Прошлогодние события в Пикалево Ленинградской области, где жители перекрыли автотрассу, перекинулись в другие города - аналогичные акции состоялись в Угличе, Калининграде, подмосковном Сычеве. Протестные настроения набирают такую мощную энергию, которая может вызвать взрыв народного  негодования тем, что власти на деле ничего не предпринимают для изменения негативной ситуации, связанной с ростом безработицы, снижением уровня реальной заработной платы, ростом тарифов на все услуги и цен на товары первой необходимости, продукты питания. Власти занимаются лишь политическим пиаром, выдавая себя любимых за народных благодетелей. Особенно наглядно это продемонстрировала разыгранная буря в стакане войны - ссора руководителя "Справедливой России" Миронова со спикером Госдумы "единороссом" Грызловом, закончившаяся торжественным подписанием соглашения о сотрудничестве. Вся эта история напоминает пляску двух обанкротившихся субъектов: матрицы и ее "оппозиционного" клона.

Но вместе с тем власть продолжает наступать на политические и экономические права народа. Только благодаря мощным протестам удалось сорвать повышение тарифов на проезд в подмосковных электричках. Власти не хотят признавать факт банкротства проводимого ими социально-экономического курса и, выкручиваясь, ищут стрелочников, на которых можно свалить, как они говорят, "недочеты". Так, в Калининграде РЖД упразднило ряд маршрутов электропоездов, а когда народ выразил возмущение, федеральные власти заявили, что, дескать, это недоразумение является следствием недоработки губернатором Бооссом, который был в отпуске.

- Поэтому наша с вами задача, - обратился В. Кашин к участникам заседания,- заключается в самой серьезной работе по проведению праздника-протеста 23 февраля. В военной доктрине Российской Федерации после долгого перерыва, когда утверждалось, что у нашей страны нет никаких врагов, кроме террористов, появились здравые утверждения о том, что внешние военные угрозы для нашего государства все-таки существуют. Темы и вопросы, которые будут подниматься на митингах 23 февраля, должны включать как проблемы военного строительства, обороноспособности страны, так и социально-экономическое положение трудового народа.

В обсуждении вопроса о подготовке к проведению 23 февраля шествия и митинга в Москве приняли участие второй секретарь МГК КПРФ Владимир Лакеев, секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, руководитель Московского отделения Движения в поддержку армии генерал Юрий Панкратов, руководитель Московского отделения Всероссийского женского союза - "Надежда России" Жанетта Балева. Коммунистами столицы 200-тысячным тиражом выпущена газета-листовка "Правда об армии и народе", с призывом к москвичам выйти на шествие и митинг 23 февраля. В ближайшие дни члены партии и комсомола начнут ее раздачу на улицах города.

В заключение заседания секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинкого рескома КПРФ Казбек Тайсаев рассказал о работе членов партии в качестве наблюдателей на президентских выборах на Украине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Благодарность за труд — совместная награда с жителями!»
Марка Черемисова наградили в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда