Информация об агитационно-пропагандистской работе Калужского областного отделения КПРФ. Январь-февраль 2010 года

2010-02-11 14:20
kprf.ru

9 января, 23 января 2010 г.

Коммунисты и комсомольцы в партийной экипировке вели беседы с калужанами на центральных улицах города: Кирова, Гагарина, Королёва и на автобусных остановках. Поздравляли калужан с новым годом, вручали агитационные материалы: газету «Правда», «Калужскую правду» с отчётом фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании, «Коммунист Калуги» с обращением ЦК КПРФ «Путь России — вперёд, к социализму!». После работы на улицах коммунисты встали на лыжи и отправились на агитацию в Калужский бор. Лыжня проходила по маршруту: парк Циолковского – Яченское водохранилище – Городской Калужский бор. Все калужане, ведущие здоровый образ жизни получили в подарок календари с партийной символикой «Молодёжь за Ленинский призыв в КПРФ!». Отдельный маршрут традиционно был проложен к калужским рыбакам на Яченском водохранилище. Каждый из рыбаков получил новогодний выпуск газеты «Правда». В процессе лыжного пробега велись беседы с калужанами, знакомились, говорили о предстоящих выборах, о новых встречах на лыжне.

(Публикация в «Правде» №3 от 15—18 января 2010 г., статья —  «Красная лыжня»)

 

24 января

Митинг прошёл в центре города Калуги на Театральной улице в рамках Всероссийской акции протеста, проводимой КПРФ. Митингующие  потребовали от власти немедленного принятия мер по изменению экономического курса, отмены областного закона «О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Калужской области».

На митинге выступили: первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания М.В.Костина, первый секретарь Калужского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Н.Д.Бутрин, Председатель Калужского регионального общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Н.М.Мочалов, председатель совета рабочих и служащих г.Калуги В.В.Шах, председатель Калужской региональной организации Российского союза профессиональных литераторов А.С.Трутнев и другие.

В заключении митинга его участники приняли резолюцию:

- Вернуть населению социальные права на бесплатное образование, медицинское обслуживание, жилье, социально-обеспеченную старость.

- Вернуть натуральные льготы ветеранам труда и военной службы.

- Предотвратить разрушительную реформу армии, которая лишит её высокопрофессиональных специалистов.

- Отменить решение Законодательного Собрания Калужской области о монетизации льгот на жилищно-коммунальные услуги.

Участники митинга выразили недоверие политике Медведева-Путина.

На митинге раздавали агитационные материалы, партийные газеты «Калужская правда» и «Правда».

 

30 января, 31 января

Коммунисты и комсомольцы в партийной экипировке вели агитационную работу у партийного стенда на улице Кирова и по маршруту: улица Кирова — площадь Победы. Во время работы распространяли агитационные материалы, партийные газеты «Калужская правда» и «Правда», календари с партийной символикой «Молодёжь за Ленинский призыв в КПРФ!».

 

2 февраля

Встреча делегатов от города Калуги на Всероссийском съезде трудовых коллективов с городским штабом по выборам. Принято решение о встречах делегатов с каждой первичной организацией города и агитационно-массовой работе с населением.

 

4 февраля

Встречи населения Калужской области с депутатом Государственной Думы К.В.Ширшовым (Комитет по строительству и земельным отношениям) и депутатом областного Законодательного Собрания М.В.Костиной (Комитет по социальной политике).

- Калужский коммунально-строительный техникум (во встрече принял участие кандидат в депутаты областного Законодательного Собрания от города Калуги В.А.Чижов – генеральный директор ЗАО «Калужский завод строительных материалов»).

- Калужский гидромелиоративный техникум (во встрече приняла участие кандидат в депутаты областного Законодательного Собрания от города Калуги Т.Е.Чернышёва - преподаватель КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана).

 

5 февраля

Встречи населения Калужской области с депутатом Государственной Думы К.В.Ширшовым (Комитет по строительству и земельным отношениям) и депутатом областного Законодательного Собрания М.В.Костиной (Комитет по социальной политике).

- Министерство сельского хозяйства Калужской области (во встрече принял участие министр сельского хозяйства Л.С.Громов).

- Управление Внутренних дел города Калуги (совместно с ДПА)

- Калужский аграрный техникум

Калужский городской штаб сдал документы на членов комиссий с правом решающего голоса на все 145 избирательных участков Ленинского, Московского и Октябрьского округов города Калуги. Документы приняты без замечаний.

 

6 февраля

Областной штаб по выборам (все первые секретари местных отделений КРО КПРФ). Первые секретари местных отделений и кандидаты в депутаты от районов получили удостоверения кандидатов в депутаты. Местные отделения сдали в ТИКи списки членов участковых комиссий с правом решающего голоса. Не укомплектованы все избирательные участки в Медынском и Мосальском районах. Местные отделения получили деньги для наблюдателей из расчёта – 1 тыс. рублей на человека. Получены новые агитационные материалы: цветная агитка – 15 пунктов антикризисной программы КПРФ, обращение ЦК КПРФ «Путь России – вперёд к социализму!» и брошюра Г.А.Зюганова «Выход из кризиса — социализм!».

Следующий областной штаб назначен на 20 февраля.

 

7 февраля

Коммунисты и комсомольцы, члены Всероссийского женского союза «Надежда России» в партийной экипировке вели агитационную работу у партийных стендов на улицах Кирова, Мичурина и Труда и по маршруту: улица Кирова — площадь Победы. Во время работы распространяли агитационные материалы: цветная агитка – 15 пунктов антикризисной программы КПРФ, обращение ЦК КПРФ «Путь России – вперёд к социализму!» и брошюра Г.А.Зюганова «Выход из кризиса — социализм!».

 

8 февраля

В киноконцертном зале «Центральный» коммунисты и члены Всероссийского женского союза – Надежда России» провели беседу со зрителями перед началом фильма. Во время работы распространяли агитационные материалы: цветная агитка – 15 пунктов антикризисной программы КПРФ.

Секретари первичных партийных организаций получили агитационные материалы: цветную агитку – 15 пунктов антикризисной программы КПРФ, обращение ЦК КПРФ «Путь России – вперёд к социализму!» и брошюру Г.А.Зюганова «Выход из кризиса — социализм!» для работы с населением.

 

Городской штаб по выборам работает ежедневно, тел.8-4842-56-59-44

 

13 и 14 февраля – агитация на площадях Театральной, Московской и всех других, где по программе городских мероприятий планируются торжества.

22 февраля в 14.00 – торжественное собрание и концерт в Концертном зале Калужского областного музыкального училища имени С.И.Танеева в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля в 11.00 – торжественное шествие и митинг на площади Победы, а также возложение цветов с выступлениями ветеранов ВОВ у Вечного Огня, памятников Г.К.Жукова, А.Т.Карпова, памятника медсестёр.



Все статьи раздела "Калужская область"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Вопрос образования на контроле!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил ЦО 21 в Богородском городском округе, где сейчас проводится капитальный ремонт.

Марк Черемисов: «Современное образование — это наше будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил с рабочим визитом «Центр образования №1 имени Героя России Андрея Завьялкина» в Богородском г.о.

Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда