Марий Эл: Бей коммунистов, чтобы свои боялись

2010-02-12 19:32
Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
г. Йошкар-Ола

11 февраля на Марийском региональном телеканале РЕН-ТВ был показан телесюжет о пикетировании жителями города Йошкар-Олы офиса Марийского республиканского комитета КПРФ, о чем, кстати, работники рескома, находившиеся на рабочих местах, узнали из новостных программ. По всей видимости, так тихо и деликатно вели себя участники этого то ли митинга, то ли пикета.

Что же хотели три десятка срочно собранных студентов учебных заведений, несколько пенсионеров и иных неизвестных личностей, многие из которых, судя по новостной картинке, прятали свои лица за наспех написанными от руки, плакатиками. Оказывается они, ни много, ни мало, озаботились судьбой, предстоящих 14 марта этого года выборов в парламент Республики Алтай. А что за дело йошкаролинцам до республики, находящейся в нескольких тысячах километров от Марий Эл? Оказывается, участников междусобойчика взволновало то, что республиканский список коммунистов в Республике Алтай по поручению ЦК КПРФ возглавляет член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Михайлович Харитонов, который успешно провел агитационную кампанию в нашей республике осенью прошлого года. Тогда коммунисты Марий Эл набрали 19,5% голосов избирателей, о чем с дрожью в голосе поведал диктор.

  Так чем же провинился перед этой кучкой митингующих Н.М.Харитонов? Оказывается, он после выборов не стал работать в марийском парламенте, а уехал в Москву. Митингующие при этом скромно умолчали о том, что и президент Марий Эл Л.Маркелов и депутат Госдумы РФ Л.Яковлева также не захотели получить депутатские мандаты в Госсобрании республики. Около 15 представителей «Единой России», возглавлявших региональные партийные группы, а это в основном руководители муниципальных образований и прочие начальники, также отказались от депутатских мандатов, хотя за них тоже голосовали избиратели республики. Этот факт митингующие предпочли не вспоминать. Как и то, что В. Жириновский также отказался от депутатского мандата. Он, кстати, сегодня возглавляет республиканский список ЛДПР на выборах в Курултай Республики Алтай. Насколько нам известно, «Единую Россию» в Республике Алтай ведут в бой президент А.Бердников и член Совета Федерации РФ Р.Сафин которые также не собираются работать в парламенте республики.

О том, что это сборище было собрано срочно и наспех, говорит тот факт, что плакаты с изображением Н.Харитонова больше походили на дружеские шаржи на В.Путина, которых много в Интернете. Писать настоящие не было времени.

  Н.М.Харитонов свое слово держит. Еженедельно выходит на связь с Марийским рескомом КПРФ, самым внимательным образом изучает все заявление и письма граждан Марий Эл, которые поступали и поступают на его имя в Государственную думу РФ. И он готов приехать в республику, ему есть, что сказать ее жителям. Но власти его не ждут. Достаточно вспомнить, как Н.Харитонову не давали возможность встречаться с избирателями в ходе кампании по выборам депутатов Государственного Собрания Марий Эл. Кстати, в телесюжете промелькнул хорошо нам знакомый КАМАЗ Марийского ОМОНа, который присутствовал на встречах Н.Харитонова с жителями республики и бойцы которого дубинками встретили депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с Г.А.Зюгановым 2 октября 2009 года на улицах Йошкар-Олы. Республиканские власти до сих пор не могут простить Н.М.Харитонову его напористость и решительность во время избирательной кампании. Президент Марий Эл Л.Маркелов даже подал на него и Марийский реском КПРФ исковое заявление, запросив с Н.Харитонова 500 тысяч рублей.

Мы, коммунисты Республики Марий Эл, обращаясь к жителям Республики Алтай, заявляем, что на Николая Михайловича Харитонова можно положиться, он твердо держит свое слово и никогда не подведет. А та возня, случившаяся в Йошкар-Оле, лишь лишнее подтверждение тому, что властные структуры двух республик серьезно обеспокоены присутствием столь серьезного конкурента в лице Н.Харитонова и повышением авторитета КПРФ среди жителей Российской Федерации.



Все статьи раздела "Правовые баррикады партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда