Пресечь противоправное давление на оппозицию! Заявление Нижегородского регионального отделения КПРФ

2010-02-16 22:19
Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ

Кампания по выборам депутатов и глав органов местного самоуправления в Нижегородской области проводится с грубейшими нарушениями не только избирательного, но и уголовного законодательства. И это касается не только выборов, которые состоятся 14 марта, но и тех, которые планируются на октябрь 2010 года.  Политические преследования затронули как кандидатов, уже выдвинувшихся от оппозиционных партий, так и потенциальных соперников «Единой России» в городах и районах, где выборы пока не объявлены.

Рябов Николай Федорович КПРФ. Персональная страница

Рябов Николай Федорович

                Со всей очевидностью обнаружилось лицемерие и цинизм «Единой России», обратившейся к другим политическим партиям с призывами «быть честными и справедливыми», «соблюдать нормы законодательства», пренебрегая ради этого «групповыми и личными интересами», «уважать право каждого избирателя на свободу выбора».

                Кандидатов в депутаты, выдвинувшихся от КПРФ, а также беспартийных кандидатов, участвующих в выборах в порядке самовыдвижения, вынуждают снимать свои кандидатуры под прямыми угрозами увольнения с места работы. Шантаж и запугивание давно стали главным предвыборным аргументом партии «Единая Россия» как на федеральном, так и на региональном уровне. Только теперь, в условиях снижения рейтинга партии власти, к запугиванию и давлению на избирателя добавились еще и репрессии в отношении кандидатов от оппозиции, просто независимых кандидатов. Другими способами удержаться у власти «Единая Россия», вероятно, уже не может.

                «Охота на ведьм» среди кандидатов в депутаты Земских собраний и Городских дум в Нижегородской области ведется «Единой Россией» в самых примитивных и грубых формах: кандидата вызывают к его начальнику по работе и показывают приказ о его увольнении. В случае если кандидат не отзовет свое заявление о выдвижении, через день его увольняют с работы.

                Подобной обработке в ходе предвыборной кампании уже подверглись кандидаты от КПРФ в Арзамасском, Княгиниском, Сеченовском, Шахунском и других районах области. По спущенной сверху партийной установке практически во всех районах произведена тотальная «зачистка» списков кандидатов от самовыдвиженцев, способных составить конкуренцию кандидатам-«единороссам».

                Ситуация с увольнением с работы депутата Думы г. Дзержинска, члена «Правого дела» А. Калигина является частью спланированной и осуществляемой «Единой Россией» расправы с неугодными политическими оппонентами. Заслуженный врач, председатель Комитета Думы по социальной защите населения и охране здоровья стал жертвой политических преследований со стороны «Единой России» за свои убеждения в ходе уже фактически стартовавшей в Дзержинске избирательной кампании по выборам главы города и депутатов Думы.

                Нижегородское региональное отделение КПРФ считает незаконные методы борьбы с нежелательными для власти кандидатами грубейшим и недопустимым нарушением конституционных норм и выражает решительный протест действиям «Единой России», сводящей счеты с оппозицией путем угроз и политических репрессий.

                Мы требуем от высшего руководства партии «Единая Россия» дать через средства массовой информации публичную принципиальную оценку действиям своего Нижегородского регионального отделения и пресечь противоправное давление на оппозицию! В противном случае, нижегородцам придется сделать вывод о том, что руководство «Единой России» разделяет и поддерживает диктаторские приемы и политические репрессии в отношении представителей других партий в регионах.

 

Первый секретарь Комитета НРО КПРФ

депутат Государственной Думы                                                                

Н.Ф. Рябов

 

 



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Спортивный Комсомол
Дмитровские комсомольцы приняли участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Ржеве.

Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда