В Волгоградской области будет создан Совет руководителей фракций КПРФ

2010-02-20 16:17
Светлана Боброва,
пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина

В пятницу, 19 февраля, депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы посетили с рабочим визитом г.Михайловка. За последний месяц это уже третье по счету выездное заседание фракции в районы области. И если в Жирновске и  станице Клетской народные избранники проводили встречи как с депутатами представительных органов местного самоуправления, так и с трудовыми коллективами, то в Михайловке акцент был сделан исключительно на взаимодействие и сотрудничество представителей депутатского корпуса в городах, селах и областном центре.

 

«Следует признать, что не всегда своевременно удается получить информацию по тем или иным вопросам из районов. Как следствие – мы не можем оперативно выступать с заявлениями и как-то влиять на ситуацию», - отметил лидер фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин. По его словам, подобные встречи обеспечивают «обратную связь» и «подпитывают» парламентариев информацией, которую они донесут уже на более высокий уровень. «Депутатская вертикаль зачастую существует только теоретически. Тем временем,  непреодолимых преград к тому, чтобы она перешла в «практическую плоскость», я не вижу», - подчеркнул руководитель фракции коммунистов в облдуме.

Итогом двухчасового разговора в горадминистрации Михайловки  стало решение создать Совет руководителей фракций КПРФ региона (сегодня в большинстве представительных органах власти Волгоградской области  есть фракции или группы КПРФ – прим.).  Предполагается, что он будет организован в рамках Волгоградской областной ассоциации депутатов-коммунистов, председателем президиума которой, напомним, является депутат облдумы, зампредседателя фракции КПРФ Николай Курбатов. Ежемесячно через информационный бюллетень областные парламентарии будут сообщать коллегам из районных и поселковых дум о законопроектах, которые готовятся  на региональном уровне. Задача депутатов из районов – предлагать свои идеи и оказывать поддержку в принятии законопроектов, инициированных фракцией коммунистов, через информирование населения и формирование позитивного общественного мнения.

 Добавим, что выездные заседания фракции КПРФ приурочены к годовщине работы облдумы 4-го созыва. Следующее состоится в Нехаевском районе. Далее по плану – Октябрьский, Руднянский и Старополтавский, а также расширенное заседание в Волжском. Выезды в районы всей фракции проходят параллельно с личными выездами каждого из депутатов. Таким образом, к середине марта народные избранники от КПРФ обещают отчитаться перед избирателями всех 39 муниципальных образований региона.

 

  Для справки: фракция КПРФ 4-го созыва Волгоградской областной Думы образована 16 марта 2009 года (зарегистрирована – 17 марта). Руководителем фракции является Николай Алексеевич Паршин, заместителем председателя фракции – Николай Васильевич Курбатов.

В составе депутатского объединения КПРФ 6 человек (вторая по величине фракция регпарламента):  из них – 1 одномандатник и 5 депутатов-списочников. Депутаты-коммунисты работают в комитете по аграрной политике и природным ресурсам; комитете по бюджету, налогам и финансовой политике; комитете по организации государственной власти и местному самоуправлению.

4 депутата являются членами бюро обкома КПРФ, один секретарь обкома (Паршин Н.А.), 3 первых секретаря райкомов КПРФ (Головачева Т.П. – Фроловский РК КПРФ, Курбатов Н.В. – Центральный РК КПРФ, Моисеев Н.С. – Новоаннинский РК КПРФ).



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда