Пленум Краснодарского крайкома КПРФ: Активизировать работу в трудовых коллективах!

2010-02-21 00:56
Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

На очередном Пленуме Краснодарского краевого Комитета КПРФ рассмотрены вопросы об итогах Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов и задачах краевого отделения КПРФ по активизации рабочего движения, об отчете фракции КПРФ Законодательного Собрания края и о ходе кампании по муниципальным выборам

В Краснодаре состоялся очередной пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ. В его работе приняли участие руководители местных партийных отделений, члены контрольно-ревизионной комиссии, делегаты недавнего Всероссийского Съезда представителей трудовых коллективов, коммунисты-депутаты представительных органов местного самоуправления, законодательного собрания края и Государственной Думы.

Пленум рассмотрел следующие вопросы:

1. Об итогах Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов и задачах краевого отделения КПРФ по активизации рабочего движения.

2. Об отчете фракции КПРФ законодательного собрания Краснодарского края о работе в 2009 году.

3. О ходе кампании по проведению муниципальных выборов в Краснодарском крае.

С коротким докладом по первому вопросу выступил секретарь крайкома КПРФ, руководитель краевого штаба протестных действий, депутат законодательного собрания края Г.Д. Шабунин. Он рассказал о работе кубанской делегации на январском Съезде представителей трудовых коллективов, отметил важность проведения акций протеста против социально-экономического курса правительства, а затем участникам пленума был показан видеофильм с записью выступлений на этом форуме лидера КПРФ Г.А. Зюганова и ряда делегатов-рабочих.

В прениях по данному вопросу выступило 9 человек: делегаты Съезда И.Н. Шумик (Динской район) и С.Ю. Забалуев (Краснодар), член контрольно-ревизионной комиссии М.Г. Глущенко, члены крайкома КПРФ – А.Б. Волик (Ейск), Г.З. Сукач (Новороссийск), В.А. Курочкин (Успенский район), Ю.С. Медведев (Динской район), В.В. Дмитриева (Новокубанск) и второй секретарь крайкома Е.В. Ращепкин.

Главный вывод, прозвучавший на пленуме: партия пока недорабатывает в трудовых коллективах; необходимо гораздо больше внимания уделять правовому, экономическому и политическому просвещению рабочих и помогать им в организации защиты их прав и законных интересов.

С докладом по второму вопросу выступил первый секретарь крайкома компартии, руководитель фракции КПРФ законодательного собрания края Н.И. Осадчий. Он представил отчет о том, чем занималась фракция в прошедшем году, какие позиции и приоритеты отстаивала при обсуждении ключевых вопросов развития края, обратил внимание участников пленума на различные аспекты депутатской работы: законотворчество, агитационно-политическую деятельность, связь с избирателями и партийным активом, развитие депутатской вертикали КПРФ. (Отчет будет опубликован в партийной печати и размещен в Интернете).

В третьем докладе, сделанном вторым секретарем крайкома, руководителем краевого штаба по выборам Е.В. Ращепкиным, был дан анализ работы районных и городских партийных комитетов на этапе выдвижения и регистрации кандидатов от КПРФ, отмечены недостатки. Далее докладчик остановился на задачах завершающего этапа кампании. Это – усиление политической агитации, обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей от КПРФ, организация контроля за ходом голосования.

Затем были даны ответы на ряд вопросов, касающихся выборов, а первый секретарь Краснодарского горкома партии, кандидат на должность главы Краснодара И.Н. Чуев проинформировал пленум о том, как идет кампания в краевом центре, и попросил поддержки у коммунистов из тех районов, которые не участвуют в выборах 14 марта.

По вопросам повестки дня после обсуждения были приняты развернутые постановления. Всем участникам пленума выданы объемные пакеты документов, материалы Съезда трудовых коллективов, календарики с символикой КПРФ, брошюры с текстом Обращения ЦК партии «Путь России – вперед, к социализму!».

В завершение пленума секретарь крайкома А.И. Нагнибеда напомнил партийному активу о задачах по наращиванию подписки на газеты «Правда» и «Советская Кубань», а лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий подчеркнул необходимость активной, планомерной и всесторонней подготовки к проведению мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения В.И. Ленина и 65-летия Великой Победы Советского народа над гитлеровской Германией. «Ленин – Сталин – Победа!» – именно таким должен быть лейтмотив идейно-политической работы коммунистов в текущем году.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.

День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда