Лидер тульских коммунистов, депутат Государственной Думы Юрий Афонин: - Интересы России защитит лишь подлинно народная армия, соединяющая профессионализм и высокий моральный дух. Коммунисты борются именно за такую армию!

2010-02-26 18:13
Пресс-служба фракции КПРФ

23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, который власть заменила на День Защитника, в Туле и районах области прошли мероприятия в защиту армии и социальных гарантий трудящихся. Местные отделения КПРФ организовали торжественные собрания, возложения цветов к историческим местам захоронения воинов. Депутаты-коммунисты всех уровней встретились с избирателями, поздравили их с праздником, рассказали о работе своих групп и фракций в законодательных Собраниях, выслушали и записали просьбы и предложения граждан. Не обошлось и без вмешательства властей. Дотошные милиционеры скрупулезно рассматривали документы на разрешение проведения праздничного мероприятия, подолгу перезванивались с начальством. Но в конце концов вынуждены были уступать – и «бумаги» были в идеальном порядке и приглашенные были вели себя достойно.

Афонин Юрий Вячеславович КПРФ. Персональная страница

Афонин Юрий Вячеславович

член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, первый секретарь Центрального Комитета СКМ РФ, депутат Государственной Думы ФС РФ

  В Туле праздничная встреча состоялась с депутатом Государственной Думы, первым секретарем обкома КПРФ Ю.В. Афониным. Люди пришли услышать слова поздравлений, поговорить с коммунистами о своем нелегком «житие-бытие» - и не ошиблись. Встреча была проведена на высоком организационном уровне. Внимание избирателей привлекало ярко Окрашенная плакатами-поздравлениями с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота сцена, громко звучащие музыка и советские песни военных времен, проникнутые лиричностью и теплотой. Молодые коммунисты и комсомольцы раздавали флажки и авторучки с советской символикой, партийную литературу, организовали чаепитие с бутербродами. Подлинный восторг вызвал концерт, составленный из русских народных песен, танцев. Закончили артисты свое выступление советскими песнями о солдатской верной дружбе и взаимовыручке, о Армии и Флоте, надежно охранявшими Советский Союз от внешних врагов.

  Тепло поздравив избирателей с праздником, Юрий Вячеславович Афонин в своем выступлении отметил, что Россию защитит только подлинно народная армия, соединяющая профессионализм и высокий моральный дух. КПРФ борется за такую армию. Сегодняшнее положение солдат и офицеров, их семей, нельзя считать нормальным. Повальные сокращения и проводимые реформы с оглядкой на западные образцы, привели к упадку боевого духа, пресловутой «дедовщине», низкой технической оснащенности. Разрушить легко, а вот восстановить – необычайно трудно. Тем не мене КПРФ имеет четкую программу выхода страны из кризиса, в том числе и по улучшению положения в войсках. Коммунисты постоянно держат этот вопрос в поле своего зрения, инициируют его на уровне Государственной Думы, при встречах с Президентом и Премьером.

  Народ и армия – едины. Этот советский девиз необходимо возродить. Бороться за армию значит бороться за народ, защищать его интересы. И сегодня, говоря о состоянии российской армии  нужно говорить о социально-экономических проблемах населения. Их с каждым годом прибавляется. Отстаивать социальные гарантии необходимо всем вместе. Создавая широкий Патриотический фронт КПРФ, намерена усилить протестное движение. Люди должны жить достойно и с гордо поднятой головой за свою славную историю!

  После выступления Ю.В. Афонин побеседовал с избирателями, выслушал и записал их проблемные вопросы, которые непременно войдут в программу конкретных действий всей областной партийной организации.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.

Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда