Ленинградская область, Луга: «Нет росту тарифов на услуги ЖКХ!»

2010-02-28 18:50
Пресс-центр ЛОК КПРФ

Сегодня, 28 февраля на главной площади города Луга состоялся массовый митинг, в котором приняли участие более тысячи человек. Митинг был организован лужским райкомом КПРФ и на нем, кроме жителей самой Луги, были также представители многих населенных пунктов Лужского района.

Первый секретарь Лужского райкома
КПРФ Н.Г.Фролкина

Тема, которая объединила всех, резкий рост тарифов на услуги ЖКХ. Люди были возмущены, когда получили очередные платежки за ЖКХ, в которых фигурировали цифры значительно большие, чем было ранее. И это недовольство закономерно вылилось в массовый митинг. Почему в кризис, когда и без того падают доходы у большинства людей, надо повышать тарифы на ЖКХ, это надо спросить у правящей партии «Единая Россия». Что же касается КПРФ, то позиция коммунистов известна – квартплата не должна тяжким бременем ложиться на плечи людей. Вспомните, в Советском Союзе граждане платили за квартиру совсем немного. Теперь же, при капитализме, с каждым годом жители платят все больше и больше, и конца этому безобразию в сфере ЖКХ не предвидится.

Как сообщила первый секретарь Лужского райкома КПРФ Нина Григорьевна Фролкина, выступающих на митинге было много, люди хотели поделиться наболевшим. Власть тоже не могла не прореагировать на столь массовое для города выступление жителей. На митинге были главы администраций города и района, депутаты местных советов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области (от фракции КПРФ присутствовал депутат ЗакСа Анатолий Закин). Также был на митинге и председатель комитета по ЖКХ администрации Ленинградской области Сергей Мяков. Он выступал, но его речь, также как и выступления местных чиновников, жители слушали с нескрываемым раздражением. Что толку сотрясать воздух и давать обещания – судят не по словам, а по делам!

Кстати, что касается дел. Накануне митинга, представители власти, пытаясь как-то понизить градус людского недовольства, заявили о том, что тарифы на услуги ЖКХ будут пересмотрены. Информация об этом была распространена местными СМИ. Очевидно, что власть хотела таким образом уменьшить количество митингующих. Возможно, кто-то из жителей и остался дома, сочтя, что дело сделано, но те, кто подходят к делу ответственней, пришли на митинг. Ведь только так можно добиться результата и заставить власть считаться с мнением людей. И, несмотря на то, что глава районной администрации Владимир Ейбогин, выступая на митинге, еще раз заверил, что тарифы на услуги ЖКХ будут пересмотрены в сторону уменьшения, но пока это только слова. Посмотрим, каковы будут дела. Пока же в резолюцию, единогласно поддержанную участниками митинга, вошло требование о снижении тарифов на услуги ЖКХ.

Как бы то ни было, необходимо отметить, что люди активнее встают на защиту своих прав. И этот митинг коммунисты Луги могут, безусловно, занести себе в актив.



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.

Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда