Постановление Президиума ЦК КПРФ «О награждении в связи со 100-летием Международного женского дня 8-ое Марта»

32090

2010-03-05 21:58
Пресс-служба ЦК КПРФ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума ЦК  КПРФ 

«О награждении в связи со 100-летием

Международного женского дня 8-ое Марта»

 

(Пр. № 34/1  от  01 марта  2010 года)

 

В начале марта российские коммунисты торжественно отметят 100-летие Международного женского дня 8-ое Марта. В 1910 году на VIII конгрессе Второго Интернационала он был провозглашён как день борьбы за права женщин. В Советском Союзе получил признание государства.

Сегодня, когда на долю женщин России легли тяготы, связанные с антинародным курсом либеральных реформ, с ликвидацией социальных завоеваний Советской власти, из радостного весеннего праздника он опять становится политическим.

Российские женщины находятся в первых рядах борцов за власть трудового народа, ведут большую организаторскую и идеологическую работу, активно участвуют в протестном движении, трудятся в быту и на производстве, растят и воспитывают детей, остаются олицетворением всего доброго и хорошего, связанного у нас в стране с образом матери и жены, дочери и подруги.

Отмечая заслуги женщин перед страной и обществом, за большой вклад в дело организационного укрепления партии, многолетнюю активную работу по пропаганде идей социализма и Программы КПРФ, верность коммунистическим идеалам и в связи со 100-летней годовщиной Международного женского дня 8-е Марта,

Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:

1. На основании пункта 2.9 Устава КПРФ и в соответствии с решениями региональных Комитетов партии наградить орденом «Партийная доблесть»следующих товарищей:

1.      Алексееву Наталью Дмитриевну, депутата Вилюйского городского Совета, второго секретаря Вилюйского райкома Саха (Якутского) республиканского отделения КПРФ, организатора пионерского движения;

2.      Барон Татьяну Николаевну, инженера-конструктора, многие годы проработавшую руководителем группы КБ Северного машиностроительного предприятия, члена Бюро Северодвинского горкома КПРФ, секретаря первичного партийного отделения Архангельского областного отделения КПРФ, награждена медалью «300 лет Российскому флоту»;

3.      Биткову Марию Хажисмеловну, редактора газеты Кабардино-Балкарского рескома КПРФ «За нашу Кабардино-Балкарию»;

4.      Голикову Наталью Алексеевну, профессора Курской сельскохозяйственной академии, ветерана партии, председателя Контрольно-ревизионной комиссии Курского областного отделения КПРФ;

5.      Громилину Лилию Хайдаровну, ветерана труда, одного из лучших почтальонов Камчатки, секретаря первичного партийного отделения Камчатского краевого отделения КПРФ;

6.      Егорову Людмилу Геннадьевну, ветерана труда, многие годы проработавшую школьным учителем, члена Бюро Псковского обкома, председателя Контрольно-ревизионной комиссии Псковского областного отделения КПРФ до 2008 года;

7.      Едзоеву Людмилу Борисовну, трактористку колхоза имени В.И. Ленина села Эльхотово Республики Северной Осетии-Алании, севшую за штурвал трактора после окончания института, первого секретаря Кировского райкома Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ;

8.      Любарскую Антонину Захаровну, ветерана труда, многие годы проработавшую экономистом производственного отдела, члена Контрольно-ревизионной комиссии Татарстанского республиканского отделения КПРФ;

9.      Мохначевскую Галину Георгиевну, журналиста, заместителя главного редактора газеты Саха (Якутского) комитета КПРФ «Коммунист»;

10. Невёдрову Валентину Владимировну, ветерана труда, в течение многих лет возглавлявшую среднетехническое училище, первого секретаря Кадуйского райкома Вологодского областного отделения КПРФ, награждена Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ;

11. Некрасову Веру Фёдоровну, учителя средней школы, первого секретаря Знаменского райкома Орловского областного отделения КПРФ;

12. Павлову Елену Анатольевну, врача-нейрохирурга НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, секретаря первичного партийного отделения Московского городского отделения КПРФ;

13. Панину Ольгу Георгиевну, депутата Мурманского городского Совета, секретаря обкома, первого секретаря Мурманского горкома КПРФ;

14. Подойникову Галину Владимировну, старшего бухгалтера ФГУП «Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», депутата Южно-Сахалинского городского Совета, секретаря первичного партийного отделения Сахалинского областного отделения КПРФ, председателя Совета Южно-Сахалинского городского отделения Всероссийского женского Союза «Надежда России»;

15. Прыткову Елену Николаевну, ветерана труда, прошедшую путь от рядового инженера-строителя до главного инженера и директора Краснодарского завода ЖБИ-2, члена крайкома, секретаря Краснодарского горкома КПРФ;

16. Родионову Людмилу Алексеевну, ветерана партии, многие годы проработавшую инструктором Ленинского райкома КПСС города Чебоксары, активного участника восстановления Чувашской республиканской партийной организации, члена Бюро Чувашского рескома КПРФ;

17. Савиновскую Риту Константиновну, ветерана труда, активного участника еженедельных пикетов на Сусанинской площади города Костромы, заместителя секретаря первичного партийного отделения Костромского областного отделения КПРФ;

18. Седых Татьяну Васильевну, ветерана труда, активного участника восстановления Амурской областной партийной организации; агитатора избирательных кампаний, члена Благовещенского горкома КПРФ Амурского областного отделения КПРФ;

19. Соболеву Екатерину Александровну, ветерана партии, свыше 20 лет проработавшую в Доме политпросвещения города Костромы, члена Костромского горкома КПРФ, организатора выпуска в 2009 году поэтического сборника «С любовью к России»;

20. Суворову Тамару Антиповну, ветерана труда, участника избирательных кампаний всех уровней, проводимых в Камчатском крае, члена Контрольно-ревизионной комиссии Елизовского районного отделения Камчатского краевого отделения КПРФ;

21.  Ходунову Ольгу Архиповну, ветерана труда, многие годы проработавшую в партийных органах города Ленинграда, члена Санкт-Петербургского горкома, заведующую отделом агитации и пропаганды горкома КПРФ;

22. Черемискину Валентину Павловну, ветерана труда, в течение ряда лет возглавлявшую отдел занятости Администрации Зуевского района, много сил отдавшую работе в социальной сфере, первого секретаря Зуевского райкома Кировского областного отделения КПРФ.

2. На основании пункта 2.9 Устава КПРФ и в соответствии с решениями региональных Комитетов партии наградить орденом «За заслуги перед партией»следующих товарищей:

1.      Андрееву Надежду Александровну, учителя, отличника народного просвещения, первого секретаря Петрозаводского горкома Карельского республиканского отделения КПРФ;

2.      Апарину Алевтину Викторовну, депутата Государственной Думы ФС РФ пяти созывов, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, председателя Всероссийского женского Союза «Надежда России», отличника народного образования СССР, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

3.      Волкову Эвелину Николаевну, депутата Рязанской городской Думы, кандидата в члены ЦК КПРФ, члена Бюро Рязанского обкома КПРФ, первого секретаря Рязанского обкома СКМ РФ;

4.      Воробьёву Людмилу Фёдоровну, депутата Законодательного Собрания Тверской области, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Тверского обкома КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

5.      Гоготову Валентину Андреевну, ветерана труда, отличника народного просвещения, первого секретаря Реутовского горкома Московского областного отделения КПРФ, награждена орденом «Знак Почёта», орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

6.      Гриценко Лидию Андреевну, главного бухгалтера Калининградского обкома КПРФ;

7.     Губко Валентину Георгиевну, ветерана труда, секретаря райкома «Войковский» Московского городского отделения партии, инструктора Московского горкома КПРФ;

8.      Денисову Нину Васильевну, ветерана труда, многие годы проработавшую ведущим специалистом по опёке и попечительству Администрации Серебряно-Прудского района, первого секретаря Серебряно-Прудского райкома Московского областного отделения КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

9.      Иванову Любовь Николаевну, главного бухгалтера Санкт-Петербургского горкома КПРФ;

10. Иванову Светлану Васильевну, руководителя фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Сахалинского обкома КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

11. Илларионову Регину Альбертовну, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ленинградской области, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Ленинградского обкома КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

12. Козаченко Марию Семёновну, ветерана партии, многие годы проработавшую в партийных органах Еврейской автономной области; одного из организаторов восстановления Еврейской областной партийной организации, активного агитатора и участника избирательных кампаний КПРФ; награждена медалями СССР «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освоение целины» и др.;

13. Корякину Марию Даниловну, ветерана труда, более 50 лет проработавшую учителем истории, члена Бюро Елизовского районного комитета Камчатского краевого отделения КПРФ;

14. Костенко Наталью Ивановну, учителя средней школы, члена Бюро Курганского обкома КПРФ, члена горкома профсоюза работников образования и науки города Кургана;

15. Костину Марину Васильевну, депутата Законодательного Собрания Калужской области, члена Калужского обкома, первого секретаря Калужского горкома КПРФ;

16. Лазареву Каммунелу Георгиевну, ветерана партии, многие годы проработавшую инструктором Камчатского обкома КПСС, активного участника восстановления Камчатского краевого отделения КПРФ;

17. Малышеву Любовь Николаевну, мастера ПТУ № 17 города Владикавказа, кандидата технических наук, первого секретаря Советского райкома Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ;

18. Морозову Валентину Ивановну, ветерана труда, многие годы проработавшую в объединении «Северовостокзолото», члена Магаданского обкома КПРФ, секретаря лучшего в Магаданском областном отделении КПРФ первичного партийного отделения «Трасса», члена территориальной избирательной комиссии города Магадана с правом решающего голоса, награждена орденом «Партийная доблесть»;

19. Муромскую Ирину Сергеевну, ветерана труда, многие годы возглавлявшую лабораторию очистных сооружений хлопчатобумажного комбината «Рабочий», первого секретаря Озёрского райкома Московского областного отделения КПРФ, награждена орденом «Партийная доблесть»;

20. Назарову Нину Алексеевну, учителя, члена Контрольно-ревизионной комиссии Саратовского областного отделения КПРФ, секретаря первичного партийного отделения, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

21. Новикову Нину Владимировну, заслуженного учителя РФ, активного организатора альтернативной подписки на газеты «Правда», «Советская Россия», «Новгородская правда», агитатора избирательных кампаний Новгородского областного отделения КПРФ;

22. Останину Нину Александровну, депутата Государственной Думы ФС РФ, кандидата социологических наук, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ;

23. Перфильеву Нелю Александровну, ветерана партии, в течение ряда лет возглавлявшую общий отдел Ленинского райкома КПСС города Нальчика, заведующую отделом организационно-партийной и кадровой работы Кабардино-Балкарского рескома КПРФ;

24. Петрякову Лилию Ивановну, учителя, члена Бюро Марийского рескома, первого секретаря Горномарийского райкома КПРФ; являлась депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл четвёртого созыва; награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

25. Плетнёву Тамару Васильевну, депутата Государственной Думы ФС РФ пяти созывов, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ, заслуженного учителя РФ, отличника народного образования, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

26. Полинчак Ирину Алексеевну, врача, члена Бюро Советского райкома, секретаря первичного партийного отделения Омского областного отделения КПРФ;

27. Попович Марину Лаврентьевну, лётчика-испытателя, полковника-инженера, доктора технических наук, профессора, кавалера Ордена Мужества;

28. Протодьяконову Ульяну Николаевну, ветерана труда, одного из организаторов восстановления партийной организации в Хангаласском районе Республики Саха (Якутия), секретаря первичного партийного отделения Саха (Якутского) республиканского отделения КПРФ;

29. Прощенко Валентину Николаевну, ветерана труда, активного агитатора и организатора альтернативной подписки на газеты «Правда», «Советская Россия», «Возрождение», члена Южно-Сахалинского городского комитета КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

30. Ракутину Татьяну Анатольевну, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Амурского обкома КПРФ, награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

31. Савицкую Светлану Евгеньевну, лётчика-космонавта СССР, заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне, дважды Героя Советского Союза, абсолютную чемпионку мира по высшему пилотажу, заслуженного мастера спорта СССР, почётного президента Федерации авиационного спорта России;

32. Суворову Светлану Аркадьевну, ветерана партии, многие годы возглавлявшую кабинет политпросвещения Пушкинского горкома КПСС Московской области, первого секретаря Пушкинского райкома Московского областного отделения КПРФ;

33. Тарасенко Нину Петровну, председателя Константиновского районного Совета народных депутатов Амурской области, члена Амурского обкома, первого секретаря Константиновского райкома КПРФ;

34. Удальцову Иду Яковлевну, ветерана труда, проработавшую многие годы мастером на швейной фабрике города Магадана, активного агитатора и организатора альтернативной подписки на газеты «Правда», «Советская Россия» «Колымская Искра»; награждена орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть»;

35. Христофорову Валентину Николаевну, ветерана труда, многие годы проработавшую бухгалтером, первого секретаря Урмарского райкома Чувашского республиканского отделения КПРФ;

36. Шихалиеву Зайрат Мажидовну, руководителя фракции КПРФ в Парламенте Кабардино-Балкарской Республики, кандидата в члены ЦК КПРФ, первого секретаря Кабардино-Балкарского рескома КПРФ.

3. На основании пункта 2.9 Устава КПРФ и в соответствии с решениями региональных Комитетов партии, наградить медалью «В ознаменование 140-ой годовщины со дня рождения В.И. Ленина» следующих товарищей:

1.      Гречко Нину Мануиловну, ветерана труда, многие годы проработавшую ветеринарным врачом, члена Бюро Ленинского райкома, секретаря первичного партийного отделения Чувашского республиканского отделения КПРФ;

2.      Еськину Ольгу Андреевну, депутата муниципального собрания «Южное Тушино» города Москвы, сотрудника приёмной газеты «Советская Россия», секретаря райкома «Северный» Московского городского отделения партии;

3.      Загорудневу Зою Георгиевну, ветерана труда, многие годы проработавшую дояркой Немчиновской фермы Одинцовского района Московской области, Героя Социалистического Труда;

4.      Коптеву Наталью Николаевну, сотрудника отдела социальной защиты Администрации Северного района города Орла, члена Бюро Орловского обкома, заведующую отделом идеологической и агитационно-пропагандистской работы обкома КПРФ;

5.      Люгзаеву Валентину Ивановну, кандидата в члены ЦК КПРФ, первого секретаря Мордовского рескома КПРФ, награждена орденом «Партийная доблесть»;

6.      Пухову Анну Ивановну, ветерана труда, одного из организаторов восстановления Якутской республиканской партийной организации, активного агитатора и организатора альтернативной подписки на газеты «Правда», «Советская Россия», «Коммунист»;

7.      Синицину Наталью Александровну, главного бухгалтера ООО «Флора-1», секретаря райкома «Южное Бутово» Московского городского отделения партии;

8.      Стасеву Ларису Ивановну, ветерана труда, много лет проработавшую мастером на предприятиях города Королёва Московской области, кавалера ордена «Трудовая Слава» трёх степеней;

 

 

 

Председатель ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов

 



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
  • Вконтакте
  • Комментарии: 0
  • Facebook:
Ваше имя:
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Читайте также
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Степень нашей свободы – следствие нашей борьбы за неё, а не добрая воля правящего режима.

Александр НАУМОВ: Пусть Медведев со своими опричниками посмотрит, сколько новых могил на кладбище
Свыше 100 человек участвовали в митинге против повышения пенсионного возраста.

«Крышка» для Подмосковья?
Крышки для консервирования стали символом выборов губернатора Подмосковья - 2018.



Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Увидеть за деревьями лес

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
П.Н. Грудинин: Мы на пороге великих перемен

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Кому и зачем понадобилась пенсионная реформа?

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Константин Черемисов: Спасибо всем жителям Подмосковья за поддержку!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы
Итоги выборов в Подмосковье: КПРФ укрепляет позиции

Сергей СОСУНОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Власть и мусор: жителям Подмосковья пообещали «генеральную уборку». Чего ожидать?


 

контакты

Телефоны:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57
Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
105066, г. Москва,
ул. Ольховская,
д. 16, корп. 6, 2-й этаж

Все данные

Отделения КПРФ в Московской области:

партийная пресса

  • "Подмосковная правда", МК КПРФ
  • "На русском рубеже", г.Щелково
  • Газета "Советская Коломна"
  • Газета "Позиция", г.Королев

 

  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда