Свердловская область: второй день рабочей поездки депутата Государственной Думы РФ, члена Президиума ЦК КПРФ Николая Коломейцева

2010-03-08 11:25
Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Даже воскресенье для коммунистов рабочий день. 28 февраля депутат Государственной Думы РФ, член Президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев и депутат Свердловской областной думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Альшевских встречались с жителями городов Артемовский и Реж.

Коломейцев Николай Васильевич КПРФ. Персональная страница

Коломейцев Николай Васильевич

 

Артемовский назвали в честь известного революционера. Быть может имя определило и характер жителей. Они не опустили руки в борьбе с реалиями современности и «бьют во все колокола», чтобы привлечь внимание к местным проблемам: высокая безработица (градообразующий Егоршинский радиозавод обанкротили, шахты в поселке Буланаш ликвидировали), жилищно-коммунальные беды (сети гнилые, счета непомерные).

 

В самом начале разговора Николай Коломейцев дал жесткую оценку нынешней власти.

 

– Задумайтесь. Ни президент, ни премьер ни дня не работали в реальном секторе экономики. В Кремле и Белом Доме сохраняет свои позиции кумовство. Все федеральные министры между собой родственники, приятели и друзья. Нет среди них профессионалов. К примеру, зять вице-премьера РФ Виктора Зубкова – министр обороны Анатолий Сердюков. В армии его вообще называют «Маршал Табуреткин», так как раньше торговал мебелью. В Государственной Думе РФ – 450 депутатов. Большинство у «Единой России – 315 человек. 250 из них – долларовые миллионеры, 18 – миллиардеры, чье совокупное состояние превышает бюджет страны.

Поэтому партия власти принимает законы исключительно в интересах богачей, но в ущерб простым людям. У нас пытаются забрать последнее: дерут высокую коммуналку, отобрали льготы, лишили дешевых лекарств.

 

– Законодательное собрание Свердловской области состоит из двух палат. В нижней – областной думе – 28 депутатов (17 из них – единороссы). В верхней – палате представителей – исключительно «Единая Россия», – объяснил на примере нашего региона Андрей Альшевских. – К сожалению, четырем депутатам-коммунистам сложно бороться за права народа. Так, партия власти отклонила наш закон «Ветеран труда Свердловской области», выступила против предложения об увеличении прожиточного минимума пенсионера до 10 тысяч рублей.

 

Выход в такой ситуации – поддерживать Коммунистическую партию на любых выборах.

 

– Если отдадите голоса КПРФ, мы обязательно наведем порядок, – резюмировал Николай Васильевич Коломейцев. – Наши депутаты отличаются от единороссов ответственностью, мы регулярно отчитываемся перед избирателями, проводим приемы.

 

По окончанию встречи артемовцы отдали Николаю Коломейцеву и Андрею Альшевских письменные обращения. Народные избранники отправят запросы в контролирующие органы по обозначенным проблемам.

 

В городе Реж пообщаться с депутатами пришло 150 человек. Николай Коломейцев представил жителям двух коммунистов из соседнего Алапаевска Сергея Беспалова и Константина Середкина, кандидатов в депутаты областной думы от КПРФ на выборах 14 марта. Они погодки, 1977 года рождения. Сергей – депутат городской думы Алапаевска. Константин – депутат думы Алапаевского района. В своем муниципальном образовании коммунисты заслужили доверие благодаря добрым делам. Осенью в Алапаевске долго не было отопление, так как упал уровень воды в плотине. От имени жителей Сергей и Константин направили запрос депутату областной думы от КПРФ Андрею Альшевских. После вмешательства Андрея Геннадьевича правительство области выделило три миллиона рублей на ремонт сооружения.

 

Почти два часа длилась встреча в Реже. После мероприятия многие люди подходили к Николаю Коломейцеву и Андрею Альшевских поблагодарить за работу и пожелать дальнейших успехов.

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда