Нет НАТОвским войскам на Красной Площади! Заявление Мурманских коммунистов

2010-03-09 17:33
Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ.

Заявление VII совместного Пленума Мурманского обкома КПРФ и Мурманского горкома КПРФ

Мы, участники VII совместного пленума Мурманского обкома КПРФ и  Мурманского горкома КПРФ разделяем обеспокоенность и тревогу депутатов-коммунистов фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, выраженную в заявлении «Стратегические ядерные силы – гарант национальной безопасности России».

Количественный паритет в стратегических вооружениях США и России давно сломан по всем показателям и не в пользу нашей страны. Это вызывает тревогу не только у граждан России, но и во всём мире, поскольку ослабление России резко повышает опасность возникновения крупномасштабной войны.

Решительный протест у участников пленума вызывает то обстоятельство, что переговоры по СНВ и по другим вопросам, затрагивающим нашу обороноспособность, ведутся втайне и, как отмечено в Заявлении, «даже депутаты Государственной Думы не имеют конкретной официальной информации о содержании переговоров и сути достигнутых соглашений».

Для участников пленума настоящим шоком явилась информация о том, что 9 Мая в День 65-летия Победы по Красной площади в Москве пройдут войска НАТО из США, Великобритании и Франции. При этом отменяется прохождение в парадном строю курсантов суворовских и нахимовских училищ, дальнейшая судьба которых вообще находится под вопросом. Под прикрытием фарисейских слов высших государственных руководителей о неискажении истории, о патриотизме, парад Победы в Великой Отечественной войне спустя 65 лет после её достижения подменяется парадом победителей в «холодной войне».

Этим самым широкой международной общественности и нашему народу будет продемонстрировано, кто в нашей стране является настоящим хозяином после успешной ликвидации Советского Союза.

Участники совместного пленума решительно протестуют против такого кощунства над памятью миллионов жертв, положенных советским народом на алтарь Победы над фашизмом.

Мы не против того, чтобы на Красной площади в Москве присутствовали действительные ветераны войны – воины братской Беларуси, Украины, других республик бывшего СССР, а также участники антигитлеровской коалиции.

Но мы решительно протестуем против нахождения на главной площади страны, в святой для каждого патриота день, вояк НАТО, запятнавших себя изнасилованием Югославии, лживой, кровавой защитой «свобод» в Ираке и Афганистане, подготовивших и вдохновивших  на агрессию против Южной Осетии и нашей страны саакашистов из Грузии.

Мы говорим решительное «Нет!», запланированному кощунству и призываем всех принять участие в акциях протеста против него.

Не дадим запятнать натовским воякам Великую Победу великого советского народа!

 

Принято единогласно



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда